Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Нужна помощь (совет, адрес, ссылки)


Нужна помощь (совет, адрес, ссылки)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здесь будем задавать актуальные для нас  вопросы  :flag: .

Нужно купить искусственную замшу для отделки ( лапки, ушки) цвета ванили или чуть желтоватого цвета, кто знает в Новосибирске где это есть?  :love:

0

2

А мне подскажите, пожалуйста - из какого материала делаются верхние и нижние веки и где вы его покупаете.
Спасибо! :blush:

+1

3

Syrin - веки можно делать из натуральной кожи. Отлично подходит перчаточная, она очень тонкая, раньше я покупала перчатки за 200 руб на центральном рынке (сейчас не знаю продают ли).
Другой вариант - из этого же мохера, что и мишка. Веки делаются из края, который без меха. В каком-то журнале Тедди-медведи был мастер-класс по этой теме.

Будут вопросы - задавай ;)

0

4

Светлана
большое спасибо!

0

5

Ноябрь- декабрь 2006 в журнале "Тедди медведди" мастер-класс Джеммы Кадж по глазкам с ресничками. :flag:

0

6

Guzelka написал(а):

Здесь будем задавать актуальные для нас  вопросы   .

Нужно купить искусственную замшу для отделки ( лапки, ушки) цвета ванили или чуть желтоватого цвета, кто знает в Новосибирске где это есть?

У меня по моему есть замша такого цвета. Придешь на каникулах посмотришь, если цвет тот, то я тебе отрежу кусок.

0

7

ksana, пасиб друг, приду к тебе в гости с большим мешеом.... :flag:

0

8

Это пишет Ирина Петраковская
Девочки, здравтсвуйте
у меня в коллекции больше месяца назад появился новичок
маленький, но увесистый малыш
такооой хорошенькиииий, очень миленький
подержав его на руках, отдать его я уже не смогла)
в принципе как обычно, Гузель - ты же знаешь

но вот в чем штука - имени я ему придумать никак не могу
вот сидит этот малыш и грустит, то посидит, то снова полежит, а все ж грустно безымянным жить...
у меня ничего кроме Масик в голове не возникает, но оно ему как-то не сильно подходит

может поможете с вариантами?

PS надеюсь аффтор (Света) не против?

0

9

Гузель,
а ты сама уже имеешь маленькую идейку по этому поводу?

0

10

ИринаПетраковская нет не имею, я просто перенесла твою тему в уже существующий пост  :blush:

0

11

Может кто подскажет ресурс в сети, где есть выкройки одежды для мишек/кукол? Меня интересует шитьё и вязание крючком (но опыта мало, поэтому взять "из головы" не получается, а самостоятельный поиск не дает результатов).  :blush:

0

12

Syrin, есть такая чудесная книжка " Шьем одежду для кукол", автор Винус Додж.
Эта книга давно выпущена в России, 2005 год, но, возможно, в книжных интернет-ресурсах её можно найти.  :flag:

0

13

Guzelka, спасибо!

0

14

Syrin, посмотри, я сюда немного накидала, что нашла по одёжкам... вдруг пригодится..

0

15

mira-vyshivalka
Ирина, большое вам спасибо!  :love:

0

16

Добрый день всем рукодельницам! Нашла очень хороший сайт ,,Библиотека творческих людей,, ! Нужно зарегестрироваться и качать книги и журналы бесплатно, ну, очень много всего! К сожалению пока не могу делать ссылку активной     http://superbook.ucoz.ru/      Надеюсь пригодится!                          Ух, ты! Оказывается она сама автоматически и с активничала!!!! :jumping:

Отредактировано Цветочек (2009-02-20 19:30:54)

0

17

ну нигде не могу найти конкретной технологии изготовления кофейных мишек...(( про обжиг, кофе, пва, корицу и ваниль поняла. а последовательность, пропорции, секретики? поделитесь, а?

0

18

Цветочек, спасибо!!!
Mashamedik, это очень несложно. Даю свой вариант, возможно, Вы его в процессе отточите и модифицируете.
Берем: кипяток, добавляем кофе, лучше "ПЕЛЕ" растворимый, там поймете сколко надо, так как от кол-ва кофе зависит цвет изделия.Например, 1 столовую ложку, туда же ваниль и корицу, клей ПВА где-то полную чайную ложку густого.
Игрушку сшили, набили, пришили пуговицы, если они у Вас металлические, кокосовые или деревянные. Если пластиковые, то это уже потом, после запекания, так как пуговки могут испортиться. Взяли игрушку в руки, нанесли широкой кистью раствор на половину игрушки, положили в духовку, раскрашенной стороной вверх, я до 180 градусов грею, верхняя часть игрушки высохла,достали, намазали другую половинку, опять в духовку, высохло - достали. Потом роспись и одевание.
Несколько раз сделаете, и поймете, что Вам добавить- убавить.

0

19

спасибо!

0

20

Mashamedik,   вот здесь -  http://www.znaikak.ru/maketildu.html   тоже мастер-класс по твоему вопросу. Про ваниль не написано, но её можете тоже добавить к кофе с корицей. Удачи!

0

21

Дамы, никак не могу найти крепления для мини-мишек! у меня предполагаемый размер медведя 6,5 см.  Кто в курсе, где-нибудь можно в Новосибирске для таких малшей крепления найти, или нитками придется сшивать?

0

22

Stella-dolls, привет....у меня есть, посмотри сайт wwwhobbystudio.ru

0

23

Девочки, подскажите, пожалуйста! Мне привалило огромное  счастье - здоровенное покрывало из ещё советского плюша. Юзанное. Классное такое, с потёртостями, приятное-приятное на ощупь. Но цвет у него зелёный :( Что делать? Можно ли как-то изменить цвет? пыталась отбеливать в "Доместосе", но ткань ворс стал лишь чуть светлее (а основа да, стала почти жёлтой). Пыталась варить в чае с содой - ну чуть-чуть покоричневел цвет. всё равно зелёный...

0

24

bo, можно попробовать опуститьт в кипящую воду с белизной, только нужно осторожно - может ткань разползтись. Возможно потом потребуетсЯ ткань укрепить флизерином.  Зеленый обычно становится золотисто коричневым.

Отредактировано Lusya (2010-09-22 11:48:45)

0

25

Lusya Спасибо! Именно в кипящую? А сколько белизны добавлять?

0

26

bo, я обычно на глаз делаю- сначала понемножку, если не помогает то побольше. Можно не кипщую. просто горячую и желательно вытяжку включить- дышать парами хлора не очень полезно. Лучше пробовать на маленьком кусочке. чтобы не испортить.

0

27

Очень большая просьба откликнуться мастериц, которые сохранили себе бесплатные мастер классы Моники Спайсер. Очень-очень хочется их себе получить. Мне как то в голову не пришло, что она удалит сос всего сайта все МК

0

28

ARKI, точно знаю, что Оксана , она у нас на форуме "танцующая бабочка" ( тебе то , знатоку английского все понятно:)) их добыла , Наташа, найди её, спишись, ок?

0

29

ARKI Если имеется в виду эта автор: http://www.monicasattictreasures.com.au/index.html , то у меня есть кое-какие МК.

Lusya Спасибо :)

0

30

Плюш покрасить не удалось, надеюсь, следующая попытка будет удачней. Вот такой вышел мишка: http://sibteddy.iboard.ws/viewtopic.php?id=166#p8153

Отредактировано bo (2010-10-18 15:59:28)

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Нужна помощь (совет, адрес, ссылки)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz