Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Сшить мишку: что дальше?


Сшить мишку: что дальше?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, дравтсвуйте
хочется знать Ваше мнение:
многие из Вас (ну практически все участники форума)
шьют мишек сами

у вас потом встает вопрос:
оставить или педложить на продажу?

0

2

У меня получается так, что когда я его шью я уже представляю, куда-кому и почему... Или на заказ, или в подарок или для обкатки новой выкройки, тогда у нас остается.

0

3

Я шью мишек относительно недавно, мне пока жалко их продавать. Особенно, когда он еще "тепленький", только законченный. Нужно время, чтобы остыть самому мишке и самой к нему. Если мишка самой кажется не идеальным, то не могу продать, можно подарить. А если влюбляюсь в мишку, то не могу расстаться.
Вот такие муки приходится переживать. Смешно даже.
Ну может быть это только в начале пути мишкоделия?

0

4

Наверное у меня было тяжелое детство, потому что мне жалко раставаться со своими мишками. Я, конечно дарю их, но мало и только близким людям. Для меня каждый мишка как ребенок, у каждого в квартире свое место. Я для них выделила большой диван. И мне не очень приятно видеть, когда люди относятся к мишкам (или другим игрушкам) небрежно.

0

5

Девочки, спасибо Вам за Ваше мнение :)

0

6

Ирина, вот вы коллекционируете мишек. Их же все время становится больше в коллекции. Как вы с ними справляетесь? Они же пылятся, занимают место. Может их нужно как-то по-особому хранить? А есть такие, может быть купленные первыми, которые уже не так любимы? Что делаете. Дарите друзьям, или никого не отпускаете? Поделитесь опытом коллекционера, очень интересно.

0

7

ой Светлана, ну и вопрос вы задали...

основная часть моей коллекции - это серийные фабричные мишки,
авторских не так много (как хотелось бы)
нелюбимые?
я бы так не сказала - некоторых мне подарили
ну мне как-то неловко их куда-нить отправлять
хотя Лидия Мдрогель так и советует "сортировать" коллекцию
насчет дарить-отдавать:
никогда не хотелось - куплено, подарено - МОЕ - никому не дам ;)
даже детям когда-то давала поиграть - и  то с определнной ревностью
хотя... девочки вы не представляете взгляд ребенка, когда перед ребенком "рассыпают" около 100 СОВСЕМ РАЗНЫХ медведей -
ради этого стоит дать детишкам поиграть некоторыми экземплярами
мне уже несколько лет намекают, что вот родится ребенок и вся твоя колелкция будет в ЕГО обороте
посмотрим - недолго осталось до этого эксперимента ;)
причем мне однажды показали - как дети иногда обращаются с игрушками: мне стало жутко
только вот дети разные есть

насчет пыльности - вы правы - мех или ткань - это такие пылесборники!!!
еще в самом начале я постирала некоторых мишек (фабричных) - сильно запылились
впеатления от этой большой стирки свежи до сих пор - а событие было где-то 6 лет назад
их было много, стиралось все долго (прополаскивалось тож)
сохнут долго и вся квартира была усеяна мишками разного калибра :)
потом я решила хранить все в коробках
только прошу не сердится!
я периодически вытаскиваю нескольких и они у меня стоят в разных местах
сейчас квартира у нас маленькая, выставлять их негде, поэтому так они и лежат в коробках,
периодически выбираясь на белый свет

своего первого приобретенного авторского мишку я сильно далеко не отпускала никогда (никаких коробок)
он долго-долго жил у меня на рабочем столе, потому что я работала по 12 часов и
видеть того мишку (Старый Друг от Гузели) хотелось более регулярно чем перед сном и по утрам.
сейчас он живет у меня дома на телевизоре
вот в офисе пыль совсем другая, чистить проще!

в общем так как у меня сейчас коллекция очень большая
да и пожелания к пополнению стали более жесткими
купить что-то в игрушечном магазине мне сильно сложновато стало,
а авторские мишки - удовольствие не из "бюджетных"

Отредактировано ИринаПетраковская (2007-11-11 06:11:00)

0

8

А расскажите как лучше всего искать покупателей для своих мишек??
Я шью их около года, уже достаточно натренировалась ;) и теперь никак не могу найти покупателей...

0

9

Nyrochka, думаю, вопрос к Гузельке:) Она у нас тут мастер!!!

Кто-то сайты делает, кого-то через знакомых находят... Но, главное, думаю, это участие в крупных российских выставках, там очень много народу, кто интересуется именно покупкой:) Удачи!

0

10

Некотороые люди просто никак не могут понять, почему на коллекционных мишек такие цены "заламывают"...
У меня двое стоят в одном магазинчике))) пока люди просто ходят и рассматривают...

0

11

Nyrochka, не надо огорчаться.
Чтобы мишек покупали надо , чтобы несколько лет прошло, чтобы народ знал и понимал, что такое коллекционный мишка Тедди.
Да и имя автору надо не один год зарабатывать. Скажу о себе. Мишку в магазине очень трудно продать.
Практически нереально на холодном рынке, где ни Вас ни Ваш товар никто не знает.
Участие в выставках, размещение своих работ на форумах и сайтах, делают автору имя и дают рост.
Так как только если смотреть, держать в руках чужого мишку, можно понять современный уровень авторского мишки. И конечно...делать и делать самому. Российские мишки за три года так шагнули, как ни шагали ни одни заграничные. Только труд. А покупатель найдется на шедевр.

0

12

;) спасибо за поддержку)))
Надо активизироваться и начать себя раскручивать..;)

0

13

Nyrochka
Можно попробовать разместиться на сайте http://livemaster.ru/index.php
А еще люди продают свои работы в живом журнале livejournal.com

0

14

Ну у меня вообще-то есть свой сайт....
Только он не полностью посвящен мишкам... там конечно есть страничка про них, но на переделку сайта как-то времени все не хватает!
Но теперь-то точно займусь!!!! С понедельника отпуск, я думаю время найдется ;)

0

15

Nyrochka
Свой сайт это здорово, но кто о нем знает? А сайт http://livemaster.ru/index.php  направлен на то, что бы покупатель и продавец встретились. Человек залез просто так посмотреть что там есть интересного и увидел твоего мишку, загорелся купить. Купил одного, потом решил второго заказать. Рассказал о тебе кому-то.  Мне многое нравится в организации сайта, например удобная навигация, возможность общения покупателя с мастером. Вобщем я рекомендую. Я сама через этот сайт совершила 2 покупки. Вот :)

0

16

Отличный сайт KSANA Вам рекомендует. Сама являюсь автором на этом сайте. Многие иногородние коллекционеры впервые увидели мои работы там, и только потом залезли на мой персональный сайт, на который у Вас будет ссылка, если Вы приобретете клубную карту этого проекта. Надо пробовать, если Вы созрели до продаж.

0

17

Nyrochka, хороший сайт, я сама туда часто заглядывала (когда-то  ;))
сейчас правда некогда)
на этом сайте ttp://livemaster.ru реально встречаются заказчик и автор

а какой у вас самой сайт?

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Сшить мишку: что дальше?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz