Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » "Секреты" изготовления мишек Тедди


"Секреты" изготовления мишек Тедди

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Джемма, спасибо большое!!! Я поняла, что хочу попробовать что-нибудь поформировать!!!! :whistle:

0

92

Джемма, СПАСИБО!!! :-)

0

93

Здравствуйте, девушки.
Я согласна с Анной25, что в теме "Мишка месяца" должен лежать мишка, а не просто переписка.
Biryza, я из Москвы.
Я обязательно покажу своих мишек вам, но сделать это смогу только через 3 недели, так как вечером я уезжаю в командировку на несколько дней (в Санкт-Петербург), а затем сразу в отпуск на 2 недели (в деревню красить дом), и у меня не будет возможности пользоваться Интернетом. Но хвастаться мне пока особо нечем.

Недавно на форуме журнала "Ручная работа", где почти все из вас тоже бывают, обсуждался вопрос самостоятельного изготовления шарнирных дисков. У меня есть свой способ их изготовления, в случае, когда нет возможности купить готовые. Охотно с вами им делюсь:

Для изготовления шарнирных дисков вам понадобится:
        - Картон – лучше всего подойдут коробки из-под конфет, так как это, как правило, тонкий плотный картон. Я люблю коробки из-под «Чародейки». Не берите рыхлый и пористый картон, из него не получится жесткого и крепкого диска;
        -      Кроме этого, вам понадобится клей «Момент», шило, циркуль, ножницы, сверла и электродрель, и наждачная бумага.

1. На картоне чертим циркулем  окружности желаемого радиуса, из расчета 5 окружностей для 1-го диска. Ручкой четко обозначаем центр. Затем вырезаем круги.

2. Выдавливаем немного клея на круг и размазываем его с помощью шила (это очень удобно, и лишний клей впоследствии легко с шила удаляется). Здесь есть еще один момент: одна сторона у нас шероховатая, другая сторона круга – глянцевая. Намазываем клеем глянцевую, а прикладываем к клеевой стророне следующий круг шероховатой стороной. Таким образом проклеиваем 4 слоя. Это очень быстро. Пятый слой приклеиваем к нижней (шероховатой) стороне также шероховатой стороной. Таким образом, получаем плотную заготовку с глянцевой стороной сверху и с низу.

3. Кладем заготовку на дощечку и сверлим электродрелью отверстие. Лучше делать это сначала тонким сверлом, а затем расширить отверстие сверлом нужного диаметра.
     
4. Теперь осталось обработать наждачной бумагой торцы и края диска, а также и отверстия в середине.

5. Получаем прекрасные прочные шарнирные диски, ничем не уступающие дискам из оргалита. При желании, можно поставить дату изготовления мишки и свой автограф для будущих поколений реставраторов ваших мишек.

К сожалению, не могу добавить подготовленных фотографий. Не знаю, как это делается. Но, думаю, что и так все понятно.

Отредактировано Guru9 (2008-06-29 21:47:22)

0

94

Спасибо! :-)
Фотографии через сайт http://keep4u.ru/
очень удобно!

0

95

Спасибо, Анна25.
Потом обязательно с этим разберусь!

0

96

Девочки, у меня проблема - может кто-то уже с такой сталкивался. У моего вышито-опилочного мишки вдруг взяли и разболтались ножки! :(  Сижу вот над ним и рыдаю!!! Так трудно было опилками набивать, а придётся всё по новой переделывать...
В общем, шплинты из теддибиршопа слишком мягкие, их я ставлю на ручки только маленьким мишкам. Для всех, кто покрупнее, использую винты и самоконтрящиеся гайки. Неоднократно читала на разных форумах, что они сами не раскручиваются, ан  нет - разболтались заразы!!!
Теперь назрел вопрос- что делать, чтобы не разболтались ещё раз? Достаточно будет поставить вторую самоконтрящуюся в качестве контрагайки или всё-таки накрученная нитка с ПВА - это единственный выход? Мне просто всегда не терпится увидеть набитого мишку, и ожидание, пока клей сушится - это просто пытка!

0

97

вместо ниток и клея можно лаком для ногтей , он сохнет быстрей...... шплитны я тоже не очень люблю... всегда использую болты...с клеем действительно иногда соединение раскручивалось...на наших встречах кто-то рассказал , что можно лаком,  белее прочнее

Отредактировано Olya (2008-07-26 17:21:44)

0

98

mira-vyshivalka Я всегда использую винты и клей ПВА, даже на набитом стружкой  мишке, которому уже почти 3 года все крутится туго. Гайки не пробовала, несколько лет валяются, но все как-то не до них.
Мира, переделай с ПВА, так надежнее. Грущу с тобой, так как понимаю, какой это труд. :'(

0

99

Olya,b]Guzelka[/b], спасибо за советы! Вот соберусь с духом и буду переделывать! %-)

0

100

Ой, как жалко! :-( Держись! По себе знаю, переделывать сложнее, чем делать...

0

101

Девочки, подскажите пожалуйста, какие болты надо брать?
У них есть какие-то номера или другие обозначения?
На мишку 25-30 см.
Я показала мужу фото болтов( из интернет-магазина), он сказал, что таких никогда не видел (у него в магазине есть отдел метизов).
И еще- что такое винты вместо гаек?  :blush:  :flirt:

Я решила не дожидаться посылку с материалами, а попробовать сшить по всем правиласм, но из иск.меха.

Отредактировано Natalytools (2008-07-28 18:25:30)

0

102

номера у болтов конечно есть, это две цифры....первая - диаметр, вторая - длина... самые маленькие болтики диаметром 3мм...для мишки 25-30 см я беру болты диаметром 5мм...ну а длина в зависимости  от мохера и самого мишки...важно, чтобы болты от лап внутри не соприкосались
кто такие метизы я не знаю...про винты вместо гаек тоже не слышала

0

103

Болты и винты - это для крепежа, вот фото
http://keep4u.ru/imgs/s/080728/da/da10c9e2930a8166c8.jpg болт
http://keep4u.ru/imgs/s/080728/8c/8ca82831d42d4af250.jpg
Гайки - это закручивать. Они бывают обычные, а бывают прорезиненные, так сказать, я всегда забываю, как они правильно называются, прихожу - прошу прорезиненные и мне дают то, что надо! :-)
http://keep4u.ru/imgs/s/080728/25/254e9e8988a621f993.jpg гайка простая
http://keep4u.ru/imgs/s/080728/bf/bfe4ca8530c235c6ee.jpg гайка с уплотнением
Еще нужны шайбы. Вот фото
http://keep4u.ru/imgs/s/080728/10/100c5dfcbcd28559a3.jpg шайба с увеличенным полем

У болтов и винтов есть диаметр и длина, диаметр должен совпадать с Вашими дисками. А длина... примерно 25-30 мм, в зависимости от толщины диска. Если диски покупные, там диаметр болтов и винтов нужен 3-4 мм, если выпиливали сами - то у меня получается 6 мм, диаметр сверла такой.

0

104

Olya, Анна25 спасибо за подробные разъяснения!!!!  :idea: Наконец-то разобралась, да и муж мне сейчас тоже все объяснил и нарисовал КАК НАДО ДЕЛАТЬ МИШКУ  :rofl:  :cool:  Обещал завтра мне все купить.
А я пока выкройку сделаю.

0

105

девочки, как это, оказывается, жизнь-то упрощает! раз-раз, прикрутил все и надежно так...сУрьезно!!!!  :jumping:  :shine:
УРААА!!!
У меня остался еще один вопрос- как туго/слабо должны крутиться лапки? Я затягиваю голову потуже, она крутится с усилием, а лапы слабже, они хорошо двигаются.

0

106

Natalytools
Это тоже на твое усмотрене... Все зависит от образа мишки...
Если хочешь, чтобы стоял. то потуже, болтал ножками.. то более слабо...
Ну а голова... Многие вообще перешли на шплинты, которые дают возможность мишке наклонять и качать головку...

0

107

и еще одно...после того как все закрученно как хочется не забудь закрепить результат...я на кончик болта намазываю лак для ногтей...некоторые обматывают ниткой и потом замазывают клеем пва...это для того, чтобы крепление нераскручивалось

0

108

девочки у меня к вам вопрос...может кто-нибудь имел дело с такими глазкими.... сегодня получила посылку из теддибиршопа...а там вот такие глазки :confused: ...польстилась на заманчивый цвет.... крепление такое странное...может кто-нибудь из вас поделится опытом, что делать с ними можно

0

109

Olya. я тоже как раз про такие спросить хотела, я заказала 2 пары цветных - и вот такие пружинки у них, причем довольно твердые, т.е. не сплющить.
Я раньше, конечно, вообще глазки делала из пуговок на ножке  :blush:  просто ковыряла дырку побольше, а потом ее клеем мазала... Но теперь-то все по правилам  :flirt:   и как быть с этими чудными глазками- не знаю. А цвета у них замечательные.

0

110

Наташ, я такие глазки вставляю очень просто - надо только дырочку шилом конусообразным делать ( раздвигаются пошире ниточки мохера -  получается дырочка как раз под эту закорюку -  и вставляешь глазик :flirt: )

Отредактировано mira-vyshivalka (2008-08-25 00:56:58)

0

111

mira-vyshivalka написал(а):

Наташ, я такие глазки вставляю очень просто - надо только дырочку шилом конусообразным делать ( раздвигаются пошире ниточки мохера -  получается дырочка как раз под эту закорюку -  и вставляешь глазик  )

а как их закрепить после того как вставишь?

0

112

Так же, как и всегда - ниточками в 4 точки головы, как у Джеммы на семинаре делали :glasses:

0

113

mira-vyshivalka написал(а):

Так же, как и всегда - ниточками в 4 точки головы, как у Джеммы на семинаре делали

буду пытаться...Мира спасибо за совет

0

114

Девочки из Новосибирска!Подскажите,плииз,ГДЕ в Новосибирске можно купить синтепух такой,про который говорит Гузель?(на первой странице этой темы). Весной(а она уже не за горами,хотя сейчас у нас- 40!) я попробую выехать в ваш город,хочу закупить его побольше-но надо знать адреса магазинов, и желательно в центре-я за день успею только в центре побыть.Поможете адресами? И ещё-мишковый магазин есть у вас? А чтобы было в тему,ещё один вопрос: каков должен быть ручной шов,чтобы он смотрелся качественно?Машинку использовать не буду-по той простой причине,что у меня её нет(рвусь купить в кредит,но всё никак))) . И будет ли мишка,сшитый полностью вручную, качественным? Я слышала от одной женщины,что она наоборот,не может шить михов на машинке.Всё делает вручную.Михи у неё-загляденье! Она мне посоветовала шить швом назад иголку и быть аккуратной))) И всё))) А как ВЫ считаете?

0

115

innaomsk написал(а):

И будет ли мишка,сшитый полностью вручную, качественным?

Именно сшитый вручную! На машинке можно шить, но очень и очень многие шьют только и исключительно на руках!
Шов должен быть "назад-иголку", не больше 2 мм стежочки.

0

116

innaomsk
Синтепух можно купить в магазине Логос , который находится на Площади Калинина, но надежнее заказать у Гузельки потому, что в магазине он не всегда бывает.
А мишку, конечно, лучше шить на руках. На машинке можно выполнить только ооочень крупные детали, но мы то гигантов не шьем. :flirt:

0

117

спасибо за ответы,девочки! А у меня назрел новый вопрос))) Я прочитала у Тройки,что очень классно мишек набивать текстильными тряпочками.Они будут тяжёленькие,приятные. В связи с этим вопрос: Такая набивка будет "неправильной" с точки зрения классического мишки, наверное? Но всё равно,мне эта идея очень понравилась.Как вы считаете,(я правда,не знаю,где столько тряпочек взять)))) - насколько важен этот вопрос,сли мишку,скажем,подарить? или например,-отправить на выставку-не пройдёт?

0

118

Тряпочками набивали игрушки на Руси. Вполне допустимый вариант для домашнего тедди. Но вот для коллекционного выставочного... мне кажется, этот вариант недопустим.
Если хочется натуральной набивки - можно набить опилками-стружкой или шерстью. Как набивали тедди сто лет назад.

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » "Секреты" изготовления мишек Тедди


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz