Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » "Секреты" изготовления мишек Тедди


"Секреты" изготовления мишек Тедди

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Всем привет! В последних Теддях-медведях прочитала, что можно тонировать мишку маслянными красками. До этого пользовалась только специальными красками по текстилю. Если кто-то тонировал "маслом" или акрилом, или еще чем-нибудь, откликнитесь, плиз.
Еще интересный способ у Джеммы: тонировка с обратной стороны, ни разу не пробовала. Как это выглядит в результате?

0

2

Я тонирую акрилом. Даже не знаю. что еще можно написать... спрашивайте... :-)

0

3

Акрилом? А мех не становится жестким? Сухой кистью или с водой? Акрилом еще не пробовала, а ведь столько красивых цветов бывает, в отличии от текстильных красок.

0

4

Если акрил разводить - то не становится...

0

5

Аня, спасибо большое, я обязательно попробую. Напишу о результатах.
Гузель хвалит краски Evana, а их здесь не найти, акрил станет отличным заменителем.

0

6

Не Evana, а Javana :-Р

0

7

Ксанчик,  :P , ну ты промолчать конечно не могла...Ну ошибся человек. Трудно, когда знал и забыл, а еще сложнее, когда не знал и забыл. Приходи пить кофе, поболтаем.

Девочки, а кто-нибудь пробовал делать газетного мишку? Начала вчера делать, сегодня буду сшивать, как-то страшно, не представляю, как можно вывернуть лапку из газеты. А газетного, интересно, можно затонировать? Если есть опыт - поделитесь, плиз.

0

8

Ну, блин, ты как всегда впереди планеты всей! :P
Сегодня пробовала новые текстильные краски французские TEXSTYL купила в Файн арте,
плотные, укрывисты. Пробовала зеленый, пока не поняла, но мне кажется всеравно Javana 
лучше. Но это просто зашеренность.... :/
Купила зеленый и коричневый.

0

9

Здравствуйте,девочки!
Поздравляю с открытием нового  форума!!!
У меня вопрос, как правильно  набивается голова? У меня  постоянно при переходе от носа  выше , нос убегает. :(

0

10

ПРивет. Пишу, как делаю я, конечно, это не абсолютно, у всех свои методы.Надо взять сшитую голову в  руку, обхватив всеми пальцами её.Получается такая воронка. Берешь синтепух, у нас в Новосибирске это называется "Синтепух категории -чес или прочес, он как вата и продается по кг.", у вас в Японии не знаю  :) , отрываешь маленькие кусочки и пальцами в нос кладешь их в виде слоенного пирога.   Так делать надо долго, вся набивка головы порой занимает 2 часа, чтобы идеально, конечно синтепух будет стараться лезть наружу и у тебя будет голова внутри мишки тоже в виде воронки набита, по стенкам будет синтепух, а самое главное - кончик носа, будет пустым. Теперь , когда отверстие стало узкими пальцу трудно, подбиваем толстым концом китайской палочки, потом тонким концом. Все время пальцами придерживаем и не даем синтепуху вылезти из головы. Меня учили, что нос- самая плотная часть, сама голова может быть набита слабее, так как потом надо будет формировать глазницы и переносицу и сильно набитую голову трудно будет утягивать, но нос- это очень сильно набивать. Нос у всех убегает, не печалься , надо просто набраться и терпения и делать очень маленькие  кусочки синтепуха.

0

11

Спасибо, guzelka!!!!
Сейчас буду набивать.
Я тут ходила на мастер-класс,сэнсей толком не объяснит, всё поверхностно. :)

0

12

Светлана написал(а):

Девочки, а кто-нибудь пробовал делать газетного мишку? Начала вчера делать, сегодня буду сшивать, как-то страшно, не представляю, как можно вывернуть лапку из газеты.

Насколько я знаю, у Светы все уже замечательно получилось. Только вот у меня возник вопрос: как потом, в уже набитых деталях, ты зашивала открытые отверстия?

0

13

Действительно, газетный мишка у меня уже готов, сделала на выходных. Пока не хвастаюсь, т.к. еще не сфотографировала. Как сфотаю - выложу на форуме. Планирую сделать это завтра.
По твоему вопросу: я сделала все очень просто, крепила лапки на пуговицы, в этом случае легче зашивать детали. Зашивала также, как и мохер - потайным швом. Главное не сильно плотно набивать, газета - очень хрупкая, рвется в месте прокола и при сшивании нить не очень затягивать по той же причине. Еще из секретов: набивать следует обратной частью "китайской" палочки (я случайно проткнула деталь, пришлось перешивать). Я сделала газетного мишку, но в стиле антик, удалось затонировать, получилось своеобразно, не терпится узнать ваше мнение. Завтра все выложу.

0

14

Выложила фотку, как и обещала. Но не в эту тему, а в тему "Хвастушки..."

0

15

Об окраске мохера (запасливо утащено из гостиной)

Lenusa пишет:
Девочки ! подскажите чем можно покрасить белый мохер в черный цвет, и чтобы пушистости не потерял!!!!!

юсик пишет:
Lenusa
обычной краской: для шерсти, или универсальной какой..

мохер не меняет вида даже после недолгого кипячения..
но обычно достаточно просто горячей воды..
я закрепляю цвет в микроволновке, так быстрее ))))

Lenusa пишет:
юсик Спасибо!!!!!!
В микроволновку уже сухую ткань?
И акриловыми для тканей нельзя?

Алёна пишет:
Lenusa
Акрил сделает ткань жестче, а ворсинки склеит, он пленочку образует в любом случае, поэтому если тонировать им можно, то окрашивать ткань целиком лучше не надо.

юсик пишет:
Lenusa
нет сухую не надо.. в той же воде, что и крашу... просто кипячу 1-2 минуты чтоб зарепилось лучше.

Акрлим тоже можно красить, только акрил надо разбавлять, я красила и у меня ничего не склеивается. Но акрилом лучше красить уже готовую работу. Иначе не выйдет ..

и потом, если акрилом по ткани красить белый мохер в черный, то волосики сами останутся белесые.. панда в возрасте получится... седоватенькая..

лучше взять краску тогда для волос. тоже можно, тем более что черные эбонитовые оттенки во всех фирмах есть...

Алёна пишет:
Lenusa

Lenusa пишет:подскажите чем можно покрасить белый мохер в черный цвет, и чтобы пушистости не потерял!!!!!

Ленусь, акрил именно в этом случае лучше не применять, правда-правда, хоть я его и очень люблю. Вспомни Форестовский мастер-класс Таты и ее слова о свойствах акрила

0

16

Впервые слышу про окрашивание в микроволновке. Век живи - век учись. Вот это да, чего только не придумают.
Я пробовала красить краской для волос, но она не все прокрашивает, т.е. ткань-основа остается прежнего цвета. Я правильно поняла, чтобы окрасить все, нужно эту краску разбавить, поместить в раствор мохер и подержать в микроволнах?

0

17

Светлана, я это скопировала откуда-то... можно фиксировать цвет или в духовке или очень горячим феном. Юлия Ковальчук в микроволновке держит. но я не пробовала... Я вообще мохер не красила. :-)

0

18

Сегодня по научению Анна 25 и Ksana была в зоомагазине. На самом деле есть для аквариумов наполнители разного цвета(окрашенные)  и натуральные (без окраса). Единственное, конечно, что смущает, так это то, что в российском наполнители все эти гранулы разного диаметра. Если бы был импортный, наверное, был бы откалиброван диаметр.
Материал то природный...Но думаю, что для мелких мих он не годиться. А мелкого наполнителчя не бывает, так как  продавщица сказала, что рыба иначе глотает наполнитель :lol:

0

19

Ну да... минеральный отечественный - это для более-менее крупных медведей. :-) А для мелочи можно в охотничий магазин заглянуть - там дробь продается!  ;)

0

20

О господи, мне осталось еще дробью запастись! :-)))

0

21

От дроби мишка будет тяжеловесом( как мне кажется..)

0

22

Это смотря сколько положить. Можно ведь совсем чуть-чуть. В миников проще по-маленечку запихивать.

0

23

А дробь любой может купить или там надо какое-нибудь охотничье удостоверение показывать? Кто-нибудь уже покупал?

0

24

Есть же типа дробь для пневматики, мы такую покупаем для стрельбы в гараже.  :lol:  А как она уже не годная для стрельбы - я ее магнитом собираю, отмываю-сушу и в медведей!
А муж еще говорит, что и обычную дробь можно купить запросто!

Отредактировано Анна25 (2007-10-17 19:46:08)

0

25

А-а-а-а! :))) Понятно!

0

26

ksana
Может лучше пакетик бисера тайванского купить?
Он стоит 8 рублей. а на миника как раз хватит. :)

0

27

Biryza
Кстати можно попробовать :) Спасибо за идею!

0

28

Вот такое у меня шило. Видела в Академгородке. Стоит в пределах 40 рублей. Буду там на следующей неделе, могу купить кому надо.
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10686/normal_IMG_6382.JPG

0

29

Юлишна написал(а):

Вот такое у меня шило. Видела в Академгородке. Стоит в пределах 40 рублей. Буду там на следующей неделе, могу купить кому надо.

Юль, купи пжлста мне одно :)

0

30

оно есть в тканях около цирка... ну это я тем кто не может ехать в такую даль:-)

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » "Секреты" изготовления мишек Тедди


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz