Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » "Секреты" изготовления мишек Тедди


"Секреты" изготовления мишек Тедди

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Если шило еще нужно куплю на следующей неделе, в Академе оно по 25 рэ...

0

62

Вот может кому- то надо для общего развития, к сожалению,источник не могу назвать, скачала давным-давно

0

63

Была на пл. Калинина в Логосе - там только шариками синтепух o.O
А мне нужен прочесанный!

0

64

ЕленаС
Сколько Вам надо ?
У меня есть фасовки о 0,5 и 1 кг
цена 180 руб.
за 1 кг.

0

65

Guzelka
Мне нужно 1 кг! Напишите как с вами связаться? Заранее благодарна! :jumping:  :love:

0

66

ЕленаС
В четверг планируем сходку медвежатноков замутить, у нас такая ежемесячная традиция  :cool: .
Приходите, познакомимся, могу туда принести.
Если срочно, звоните, живу около вокзала Главный.
Посмотрите, может Вам еще что необходимо , вот ссылочка wwwhobbystudio.ru
мой телефон 8-903-904-33-27

0

67

У вас такой дешовый синтепух! :huh:

0

68

Да, а что контейнер послать в ТОКИО? :crazyfun:  :crazy:

0

69

:D

0

70

Guzelka
Гузельчик! Мне принеси пожалуйста 2 кг гранулята среднего размера. :love:

0

71

А когда и где встреча-то?

0

72

Biryza
Хорошо, принесу.
Анна25
обсуждение встречи в теме по Красноярску

0

73

Девочки, помогите!
Очень хочу набить мишку опилками. 8-)  Но не знаю в принципе, какие можно использовать и какая технология такой набивки. Вроде их надо смачивать( до какой степени???) и утрамбовывать очень плотно.. Подскажите поподробнее, вернее - научите чайника...
Я слово волшебное знаю :" ПАЖАЛСТА " :blush:

0

74

Я брала сухие сосновые опилки, ничем их не смачивала...

0

75

mira-vyshivalka
Иришка, а я набивала стружкой и смачивала ее водой из брызгалки до слегка влажного состояния.

0

76

Lana_fea написал(а):

Я брала сухие сосновые опилки, ничем их не смачивала...

Biryza написал(а):

я набивала стружкой

Где брали? Вопрс на засыпку!!! :glasses:

0

77

Есть фирмы оптовые, которые привозят цветы из Голландии. Эти цветы упаковываются в длинную мягкую стружку. Можно попробовать у них повыпросить. Я не пробовала, но девочки с дружественного форума напросили там целый мешок! :-) Правда в Москве... Но Голландские цветы по всей России есть!
А можно заказать у Анны Козловой в ТеддиБеарШоп... Вроде была там стружка...

0

78

Анна25, цветы из Голландии уже, к сожалению, не возят в стружке:(

mira-vyshivalka, Мир, стружку профессиональную можно купить в зарубежных инет-магазах, а еще можно в зоомагазинах стружку для грызунов:) Разница, конечно, огромная, но уверена, старинные игрушки набивали обычной стружки с лесопилки, а не современной, спецательной:))))

0

79

Подушка
Тем более, что опыт у нас уже есть!  :whistle:  ;)

0

80

Biryza, и не говори:)
А я себе все равно еще и профессиональную заказала :D

0

81

Подушка
Эх! За тобой не угнаться!!!! ;)

0

82

Подушка, мне профессиональная не по карману, к сожалению... так что буду пробовать из зоомагазина...
Есть ещё возможность купить на деревообрабатывающем предприятии, но как-то боязно... там она уж точно не обработанная, а я этого делать не умею...
Остался один вопрос - насколько опилки смачивать надо... до какой степени?

0

83

А я в своей столярке брала, они сказали бери сколько хочешь, только тару свою приноси, воть...  Хотя попробывать профессиональную стружку в работе не отказалась бы...

0

84

mira-vyshivalka
Я же тебе сказала..... :mad: .... Увлажнить нужно слегка, чтобы они в разные стороны не разлетались!!! ;)

0

85

Biryza, ну туплю я, туплю... :stupor:  Прости, а? :tomato:

0

86

mira-vyshivalka
:love: Это ты просто болеешь! :surprise:
Зайди в аську. Я там тебе что-то отправила! :playful:

Отредактировано Biryza (2008-06-23 15:35:12)

0

87

Мира,просто смочи руки...

0

88

Я брала опилки для грызунов в зоомагазине, ничего не смачивала.
Правда у нас опилки двух видов, как стружка покрупнее и очень мелкие, буквально, как пыль.
Работала с теми, что похожи на стружку.

0

89

Я тоже не смачива.Если набивать крупной,тогда можно смочить.У кого не спрашевала,все делают по разному.

0

90

Девочки! Что касается дроби - то, главное, чтоб она была не свинцовая! лучше всего просто стальная. Свинец в игрушку никак нельзя, несмотря на то, что мы пишем в паспорте, что это не для детей. Всегда смотрите на состав материала! Он всегда должен быть не вредным!
Что касается набивки стружкой, то, набивать можно и сухой, можно и слегка увлажненной. Просто увлажненная дает облегчение в формировании, это если вы формируете набивку. Если же просто набиваете, как обычно, то лучше сухой. Формирование же дает определенные формы, несмотря на выкройку. Это чисто авторское. Здесь надо эксперементировать, кто не боится! Начинать лучше с сухой, чтобы вы могли понять в последствии что вы хотите сформировать. Но о формировке написать сложно. Это надо видеть и щупать. У нас в России еще никто из авторов не формирует. У иностранцев это часто встречается.
Вообще, чтобы вы ни делали с мишкой, должна быть цель (для чего вы это делаете), должен быть смысл. Если вы приложили кучу стараний, а это ничем не отличается от обычной набивки, то и не надо "парится" извините. Имеет смысл все это делать, если на мишке этот результат виден и не просто виден, а и несет смысловую нагрузку. Т.е. он приобретает формы, которые при обычной набивке практически недостигаемы.

+1


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » "Секреты" изготовления мишек Тедди


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz