Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Семинар Джеммы Кадж "Медведь, близкий к стилю "натюр" в июле 2010


Семинар Джеммы Кадж "Медведь, близкий к стилю "натюр" в июле 2010

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Спешу обрадовать всех сибирских мишкоделов, к нам прилетает Джемма Кадж. Первый и единственный мастер-класс на эту тему был дан 17-18 апреля в Москве, мы можем стать эксклюзивными слушателями этого курса.

                                                СЕМИНАР Джеммы Кадж в Новосибирске 17-18 июля.
                                                    "Медведь, близкий к стилю «натюр».
Программа:
Открытая пасть с языком, нос «натюр», глаза с веками, влажность носа и глаз. Декорирование лапы мишки под натюр: кожаные подушки, пальчики, когти.

Продолжительность:
2 дня по 8 часов: с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед (1 ч.)

Схема работы семинара:

«Практика» - преподаватель показывает, затем студенты выполняют все действия на занятии.
«Теория» - преподаватель показывает и рассказывает, как все делается, а студенты смотрят, слушают, запоминают, записывают, фотографируют и т.п.

1-й день 17 июля:

Укладка и выстрижка ворса на морде медведя (практика) - 1 час.
Утяжки морды медведя (открытая пасть, нос, глазницы) (практика) – 4,5 часа, в т.ч. перерыв.
Два варианта носа под "натюр" (вышитый с ноздрями (теория) и пластиковый с элементом крепления (практика) – 1 час.
Домашнее задание: запечь пластиковый слепленный нос в духовке, пришить к голове мишки глаза и уши, вышить или пришить (пластиковый) нос.
2-й день 18 июля:
Верхние и нижние глазные кожаные веки (практика) – 1,5 часа.
Особенности тонировки открытой пасти. Влажность носа и глаз (практика) – 2,5 часа.
Перерыв на обед – 1 час.
Декорирование лапы мишки под «натюр»: кожаные подушечки, их последующая утяжка, утяжка пальчиков с последующей выстрижкой под «натюр», тонировка, формирование когтей с элементом крепления, посадка когтей (теория) – 3 часа.

В стоимость входит: полная выкройка "Белого медвежонка" + подробная инструкция по сшиванию деталей и набивке головы. Кожа для век. Пластик для носа. Образец крепежа для когтей.
Подготовленность слушателя: Наличие опыта создания мишки (минимум - базовое). Сшить и набить голову из мохера (альпаки) по предварительно полученной выкройке и инструкции.
Сшить и набить язык и вставит его в голову, по полученной инструкции.
При себе иметь:
1. сшитую и набитую голову мишки (по полученной выкройке и инструкции)
2. Сшитый по инструкции язык. Вшитый в морду.
3. Нить армированная 40-45 ЛЛ (или любая тонкая) телесного (или бежево-розового) цвета
4. деревянная китайская обеденная палочка с тонким круглым кончиком
5. набор игл длиных для мишек и кукол
6. игла обычная тонкая для ручного шитья
7. набор кривых игл
8. суперпрочная нить в цвет основы меха и отделочной ткани (пасти)
9. глаза стеклянные черные глянцевые на петле диаметр 12 мм.
10. Ножницы острые маленькие, хорошо режущие, в т.ч. маникюрные с закругленными кончиками
11. Косметические дамские щипчики
12. Плоскогубцы маленькие с заостренными кончиками (узкогубцы)
13. Шило
14. Любая тонкая палочка для клея (например, деревян. маникюрная для кутикулов)
15. Художественные кисти синтетика: 1 шт.  – плоская ширина кисти примерно 4-6 мм., + 1 шт. круглая -№ 1-2
16. Одноразовые стакан и блюдце –палитра белые (светлые)
17. светлая тряпочка (или салфетка бумажная) для промокания кистей
18. фен-сушка
19. щетка – расческа для меха + плоская расческа для меха.
20. Клей «Момент» обычный (не прозрачный «кристалл»!).
21. Краски по текстилю, с которыми студент привык работать. Цвета: любые оттенки красного, коричневый, черный, серый.
22. Текстильные фломастеры фирмы MARABU черного и коричневого цвета – ТОНКИЕ! (желательно, но не обязательно. Можно – другого производителя, например, японские, если есть.)
23. Акриловый глянцевый лак (продается в магазинах для художников. Производитель не имеет значения).
24. Коробочку любую (не меньше спичичной) для транспортировки слепленного носа до дома.
25. Тетрадь с ручкой, можно фотоаппарат или видеокамеру, можно диктофон.

Внимание!  Разрешается использование любых средств для запоминания и сохранения полученной на семинаре информации, но с условием исключительно частного личного использования! Запрещается распространение полученной информации через интернет или другие средства массовой информации.

После занятий у вас останется жить белый медвежонок.

Лекало, альпака будут предоставлены слушателям до начала занятий.
Стоимость материалов не входит в стоимость обучения.

Занятия будут в июле. В зависимости от кол-ва слушателей будет понятна цена мастер-класса. До июля еще более трех месяцев, просьба рассчитать свои финансовые возможности заблаговременно. Предоплата до конца мая 2000 рублей, для покупки авиабилета, аренды помещения  и оплаты гостиницы.

Прошу всех, кто решил поучиться у самого известного российского автора Джеммы Кадж, отметиться в этой теме.

0

2

Я буду учиться обязательно +1  :writing:

0

3

+1  :writing:

0

4

Меня записывайте! :flag:

0

5

+1
Ещё на своём тюменском форуме напишу :))), думаю, что будут желающие :)

0

6

mira-vyshivalka, ты приедешь, я правильно поняла?

0

7

Нас 4 : Люся, Лана, Ира и я  :cool:

0

8

Нас 5, + Света Гуменникова  :writing: .

0

9

Гузель Костына написал(а):

mira-vyshivalka, ты приедешь, я правильно поняла?

покрайней мере планирует:-)))

0

10

имеется в виду такой мишка: http://dikki.ru/images/stories/2009/bol/bel_med_b.jpg
или еще больше "натюр".
какой примерно порядок цен за курсы+материалы будет...исходя из группы 5, 10, 20 человек. Наверно, по опытыт предыдущих МК можно прикинуть на какую сумму расщитывать:-)
И еще не известно первая или вторая половина июля намечается?

0

11

Оксана, трудно сказать точную сумму. Совершенно точно, что если меньше 10 человек,
то сумма будет больше 5000 за курс + комплект материалов , если значительно  больше 10 человек, то сумма будет меньше 5000.
По срокам, пишите свои предпочтения по времени, пока не куплены билеты, можно договариваться.
По материалам, нужна альпака или близки к альпаке белый мохер, альпака будет предоставлена. Если шить мишку в полную величину Джемминой выкройки, то надо более 1\4, если лекало уменьшить на 20%, то 1\4 хватит.

0

12

День добрый! Я из Тюмени, ученица Ирины Кунах. Запишите, пожалуйста, меня на мастер-класс. Очень хочу!!! Что от меня нужно для этого (какие данные)?

Отредактировано slavtin (2010-04-22 21:42:09)

0

13

slavtin, записала. Пока только группу набираем, от Вас ничего не нужно,
напишите мне свой контактный телефон и мейл,со всеми спишусь.

0

14

Нас 8, добавилась Наташа Толстыкина, Наташа Иваницкая и Тина Славина.
Ура, иногородние слушатели из Тюмени, Кургана.  :flag:  :writing:

0

15

и меня запиши:-) от себя скажу, что предпочтительно первая половина июля:-)

0

16

Даты уже точно 17-18 июля? Я пойду, меня записывайте, а вот Ирина Пестова в другие дни смогла бы , а в эти нет, у дочери ДР( (она меня попросила написать, что-то с инетом у неё)

Отредактировано Катерина (2010-04-23 15:21:03)

0

17

oxygen,Катерина даты точно 17-18 июля.

Нас 9 , добавилась Катя Беспалова, есть еще "думающие" , котрые пишут мне и звонят. Если смогут приехать или прилететь  все, кто откликнулся, это будет ТАКАЯ команда...., а для многих большой сюрприз и приятные знакомства..., но пока не буду опережать события  :flag:

0

18

Нас 10 , добавилась Марина Белозерова.  :cool:

0

19

как я вам завидую :cool: ....очень бы хотела тоже быть...

0

20

Гузель! Меня записывайте! Оксана Толстогузова
координаты выслать или они у вас сохранились?

я так хотела в апреле попасть 17-18, но увы... не много не успела

а материал тогда у вас надо заблаговременно приобретать? а то пока дойдет с нашей почтой

Отредактировано butterfl8dance (2010-04-24 02:23:05)

0

21

Гузель Костына написал(а):

По срокам, пишите свои предпочтения по времени, пока не куплены билеты, можно договариваться.

Гузель, а первые или последние выходные июля не получатся?  :flirt:

0

22

ура!!!!! как здорово!!!!)))))
и меня запишите, Екатерина Сафронова

0

23

Нас 13, добавилась Оксана Толстогузова, Света Михайлова, Екатерина Сафронова . "Думающих" трое.
Olya, прилетай проведать маму  :flag:
butterfl8dance, Оксана , повтори свои координаты на мейл guzel@bearstudio.ru , так будет лучше.
Альпака в трех цветах привезена мной из Германии, если что будет нужно, я закажу дополнительно для всех, по материалам не беспокойтесь.
Подушка, Иришка никак не получается сдвинуться. У Джеммы есть обязательства по июлю и у меня .
KetMyr, записала, жду координаты на мейл guzel@bearstudio.ru

0

24

Гузель, привет :)
Ты от меня Наталью Иваницкую записала? Я в ЖЖ про неё говорила :)
И ещё просьба - как только будет известно место проведения - Напиши, плиззз, мы будем подыскивать гостиницу или квартиру неподалёку :)

Отредактировано mira-vyshivalka (2010-04-24 19:12:43)

0

25

Нас уже 18 и четверо думают.  :cool:
mira-vyshivalka, напиши, мне на мейл , сколько вас человек и свои предпочтения по жилью (цена, гостиницы, квартиры, профилактории....).
Ко мне Наташа Толстыкина обратилась с просьбой помочь с жильем, их двое,  буду искать
Жду  :flag:

0

26

Девочки, записалось 23 человека. Иногородние уже начали оплачивать, наверное, боятся, что я могу кого то не взять  o.O
Отпишитесь, пожалуйста, кому нужна альпака. Для мишки необходимо 1\4 метра альпаки, ворс около 1,0 см. Сейчас у меня в наличии такая альпака есть. Цена за 1\4 метра (только для мишки для курсов) 1150 рублей. Так как я 1 июня улетаю, мне в мае нужно отправить или отдать материалы вам.

0

27

на 17-18 я не уверена что смогу попасть...ты же писала что даты еще рассматриваются...

0

28

А можно мне заплатить сразу и за альпаку и внести предоплату?

0

29

Гузеля, я буду брать альпаку для мастер класса !

0

30

oxygen, точно даты 17-18 июля. У Джеммы планируется  подобный мастер-класс в Одессе и сейчас все даты подгоняются под друг друга.  Напиши, как точно будешь знать свои даты. У нас с участниками семинара уже перебор.
slavtin, да оплата вместе , я сегодня узнаю сколько стоит отправка кусочка альпаки отправлением 1 класса и напишу общую стоимость для оплаты и реквизиты.
Natali, поняла.

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Семинар Джеммы Кадж "Медведь, близкий к стилю "натюр" в июле 2010


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz