Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Новогодняя выставка-ярмарка авторских кукол в Новосибирске


Новогодняя выставка-ярмарка авторских кукол в Новосибирске

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

сегодня в интернете попалась такая информация.

Международная выставка-ярмарка авторской куклы,
декоративно-прикладной и сувенирной продукции
«Новогодняя суета»
г. Новосибирск, ТВЦ «Манхэттен», ул. Ленина, д. 21/1

Уважаемые Господа!
Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, продюсерский центр «Александр» (г. Новосибирск), при содействии ЕврАзийского Кукольного союза (ЕАКС), Международного объединения авторов кукол (МОАК), Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», академии стиля и моды «Персонель» (г. Новосибирск), при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу, департамента по культуре Новосибирской области приглашают вас принять участие в Международной выставке-ярмарке «Новогодняя суета».

Выставка пройдет с 15 по 20 декабря 2009 года в г. Новосибирске, в ТВЦ «Манхэттен».
Выставочная площадь 2 000 м. кв. Ожидаемое количество посетителей – более 15 000  чел.

Цели выставки:
- Развитие сувенирной продукции с применением современных технологий и разработок;
- Развитие и поддержка авторского искусства;
- Сохранение, возрождение и развитие декоративно-прикладного творчества;
- Продвижение и поддержка молодых и талантливых авторов;
- Содействие развитию диалога культур.                 

В рамках выставки проводятся:
- Презентации фирм и авторских коллективов и их продукции;
- Пресс-конференции, круглые столы и мастер-классы;
- Конкурс на лучший  сувенир-символ  региона, области, города;
- Конкурс «Лучший новогодний сувенир»;
- Конкурсы на лучшие авторские работы;
- Выставка-продажа авторских кукол и медведей ручной работы;
- Выставка-продажа декоративно-прикладной и сувенирной продукции;
- Культурно-развлекательные мероприятия для участников и посетителей выставки.

Участниками выставки станут представители более 20 регионов России и зарубежных стран: Германии, Польши, Малайзии, Венесуэлы, Австралии, Кореи, Китая, Япония, Казахстана, Киргизии.
В период работы выставки будут проведены конкурсы на лучшие авторские работы в различных номинациях (в соответствии с положениями о конкурсах).

Приглашаем к сотрудничеству мастеров, художников, дизайнеров, предприятия народных художественных промыслов, клубы и студии, фирмы по производству интерьерной и сувенирной продукции.

С более подробной информацией о фестивале и условиях участия в нем Вы можете  ознакомиться на сайтах  по адресу: wwwmsp.nso.ru, wwwsibacc.ru.

Мы готовы обсуждать любые вопросы  позитивного и конструктивного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами и будем рады видеть Вас среди  участников и гостей нашей выставки. Мы готовы ответить на все вопросы, которые возникнут у вас по поводу участия в мероприятиях выставки!

Контакты для связи:
E-mail: asu@list.ru, тел. 8-913-460-58-18 – Сухоруков Александр Ефимович
E-mail: press-p@ngs.ru, тел. 8 (383) 263-88-60 – Еремина Надежда Михайловна

Положение
о выставке - продажи авторских кукол и медведей

1.Условия участия в выставке:
К  участию в выставке приглашаются авторы, объединения, галереи, салоны,  работающие в области кукольного искусства.
Для участия в выставке необходимо подать заявку до 20 ноября  2009г. на E - mail: asu@list.ru , оплатить регистрационный взнос в сумме 1000 рублей, выбрать и оплатить один из вариантов размещения работ в выставочной экспозиции
Оплата регистрационного взноса предусматривает размещение  строчной информации об участнике в каталоге выставки (ФИО участника, город),  предоставление бейджа – участника (один бейдж на
2 м.кв. выставочной площади).

Варианты размещения работ в выставочной экспозиции:
1.1. Выделенная выставочная площадь:
Минимальный стенд  - 2 м. кв.
Высота стенда – 2,5 метра, глубина – 1,0 метра, ширина 2,0 метра.
Стенды большей площади кратны 2 м. кв.
Стоимость 1 кв. метра - 2500 рублей.
В стоимость входят: 1 стол, 2 стула, корзина для мусора.
  (минимальная площадь 2 м. кв.) 
1.2. Индивидуальный подиум (100х50 см, высота 110 см.) – 2000 руб.
Все представленные в экспозиции работы должны быть сопровождены легко читаемой информацией (название работы, материал из которого изготовлена работа, год изготовления, количество экз., имя и фамилия автора, город)

По пунктам 1.1, 1.2, участникам ЕАКС (ЕврАзийского Кукольного союза) предоставляется скидка 20%
1.3.  Дополнительное оборудование (аренда):
Стеклянная витрина: в основании 150х50см, высота 180см. Возможность установки 3-х стеклянных полок.
Аренда на период выставки – 3000 руб..

2. Каталог выставки: формат А4, полноцвет, тираж 1000 экз.
Размещение информации в каталоге: - 1 страница –2500руб.
Материалы для каталога:
Текст (включая контактную информацию: адрес, телефон, факс, E-mail) в электронном виде- word,
размером не более 300 знаков. Представленный текст издателем каталога не редактируется!
Фотографии в электронном виде (формат jpg)  c разрешением 300 dpi
Это могут быть фотографии кукол, которые будут выставлены на выставке, фотография автора, фотография интерьера  галереи, салона, студии и т.д.
К фотографиям необходимо сделать текстовое сопровождение,  ФИО автора, тираж, материал, год создания, высота в см.
На одной странице каталога может быть размещено не более 2-х авторов и не более 4-х фотографий
Материалы в Каталог  можно
-  выслать по электронной почте на E-mail :  asu@list.ru
Срок подачи материалов в каталог и оплата  до 20 ноября 2009г.

Каждый участник  получает количество каталогов в соответствии с количеством откупленных страниц.

3. Порядок оплаты участия:
Оплата производится на основании счета путем перечисления на расчетный счет Организатора, либо наличным расчетом.
Оплата за участие: не менее 50% до 20 ноября 2009г., остаток суммы до 15 декабря 2009г.

4. Конкурс выставки:
В рамках выставки проводится конкурс на лучшие авторские работы,  представленные на выставке.
К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные авторами в 2009г, и ранее не выставлявшиеся публично (на выставках) в Новосибирске.
Участник, представляющий свою работу на конкурс, оплачивает конкурсный сбор в сумме – 700 руб. за каждую работу.
Конкурсные работы выставляются на отдельном стенде по номинациям.  Номинацию для своей работы выбирает автор.
Работы, выставляемые на конкурс, должны быть сопровождены легко читаемой информацией (название работы, материал из которого изготовлена работа, год изготовления, количество экз., имя и фамилия автора, город)
Конкурс работ проводится в номинациях
Для кукол:
4.1.  Гран – При  конкурса – 1 работа
4.2. «Талант» - 1 работа; (Интересное воплощение образа, идеально выполненная работа)
4.3. «Авторская находка» - 1 работа (работа, выполненная вне всяких стандартов)
4.4. «С Новым годом!» -  1 работа (фантазии, юмор, сатира)
4.5. «Дебют » - 1 работа  (первая работа автора, выставляемая публично) 
Для медведей:
4.8. Гран – При конкурса – 1 работа
4.9. «Талант» - 1 работа; (Интересное воплощение образа, идеально выполненная работа)
4.10 «Авторская находка» - 1 работа (работа, выполненная вне всяких стандартов)
4.11.« Я тебя никому не отдам!» - 1 работа (самый очаровательный медведь)
4.12 «Дебют » - 1 работа  (первая работа автора, выставляемая публично) 

Победители в номинациях награждаются специальными дипломами и призами от организаторов и спонсоров выставки.
Все участники выставки получают диплом участника.
5. Транспортировка работ
Транспортировка работ на выставку и обратно осуществляется участниками.
В случае если автор хочет представить свои работы на выставке заочно (без личного присутствия на ней), то  условия транспортировки, получения и отправки работ оговариваются индивидуально, в каждом конкретном случае с Организатором выставки.

Дополнительную информацию по выставке можно получить по:
E mail: asu@list.ru
Тел. 8 913 460 5818
Александр Сухоруков

0

2

Оля, спасибо за информацию. Я буду выставляться с проктом wwwmishkiteddy.ru .
Предлагаю авторам следующие варианты совместного участия.
1. Для авторов, которые продают мишек в проекте wwwmishkiteddy.ru , личное участие необязательно, я выставлю всех мишек из проекта на продажу на выставке.
2. Для авторов, кто не продает своих мишек в проекте, но хотел бы на время выставки присоединиться и выставить своих мишек на продажу, участие 1000 рублей , до  5 работ. И, разумеется, 30% с продажи мишек.
:writing:

0

3

Гузель Костына
Здравствуйте, я бы хотела принять участие в выставке, что для этого нужно? Я еще не разу в выставках не участвовала, возьмете Вы моих мишек?

0

4

Елена, здравствуйте. Правильно ли я Вас поняла, что ВЫ согласны с

Гузель Костына написал(а):

2. Для авторв, кто не продает своих мишек в проекте, но хотел бы на время выставки присоединиться и выставить своих мишек на продажу, участие 1000 рублей , до  5 работ. И, разумеется, 30% с продажи мишек.

Я беру мишек только на продажу на своем стенде.
Если Вы хотите участвовть в конкурсе или сами арендовать мишко-место, то Вам к организаторам выставки, вся информация и контакты  в первом сообщении поста. Жду ответ.

0

5

Гузель Костына
Да, я согласна ) , еще хотела узнать про вход, смогу я посещать свободно или нужно будет каждый раз оплачивать? Где оплачивать 1000 руб., за участие?

0

6

Ближе к выставке я созвонюсь со всеми, соберу работы, обсудим цены. Напишите телефон в личку или позвоните мне 8-903-904-33-27
Вход...В этом случае Вам придется платить за вход, так как участником выставки буду только  я , а Ваши работы будут продаваться на моем стенде.

0

7

Хотела бы участвовать. :-)

0

8

Гузель,
а ты случайно не знаешь сколько вход будет стоить?

0

9

150 рублей

0

10

Сегодня монтирую стенд. Будут работы: Люды Плотницкой, Светы Шарафеевой, Лены Гокоевой -Гольской, Лены Картуновой, Саши Варыгиной, Оксаны Вангаевой, Наташи Хекало, Ларисы Яровой, Оксаны Шевцовой, Ирины Болотниковой, Фариды Ганеевой, Оксаны Арискиной, Елены, мои...Приглашаю всех.  :flag:

0

11

А мой?

0

12

Анна25, прошу прощения и твой Мариус, уже погружен в коробку :))) :cool:

0

13

:-) Спасибо!

0

14

Девочки, выставка "Новогодний сюрприз" открылась:))) :flag: Как всегда, не без приколов. Первое - поменялось название, до этого было "Новогодняя суета", стало "Новогодний сюрприз", второе, долго не было согласования с пожарными и вместо 11 часов, выставка открылась в 15, представляете , как здорово мерзнуть под торговым центром :), у меня уже герпес во весь рот :)) ну, это мелочи...
Выставка открылась. Вот фото наших стендов. Приходите!!! Уже на выставке засветились Фарида Ганеева, Юлия Алдошина и Ирина Болотникова.

0

15

да уж "сюрприз" вам преподнесли...не очнеь то новогодний. Надеюсь само впечатление, настроение от выставки компенсирует все негативы. А стенд очнеь ркасивый...так много красивых зверят! здорово! раньше выходных приехать не удастся, к сожалению.
А что там за такой красивый фетр в рулонах лежит?:-)

0

16

Стенд какой красивый!!! Не знаю, получится ли выбраться... Но очень хотелось бы!

0

17

Как здорово у вас!!! Жизнь кипит !!! :cool:

0

18

Девочки, спасибо.
Вот выкладываю первый отчет, пока не все, буду частями.
Все фото из первого альбома здесь  http://fotki.yandex.ru/users/guzelkostyna/

0

19

Замечательные работы! А как вообще выставка проходит? Посетителей много?

0

20

Анна25, выставка слабая. Организация и того хуже. Холодное помещение , даже очень холодное, отсутствие целевой рекламы, слабая экспозиция выставки в целом. Интересных стендов с мишками три: наш "Mishkiteddy.ru", проект "Чердачок" и стенд с мишками Лены Коверзневой. Есть интересные куклы, валяшки, что-то из резьбы по дереву, есть новогодние елочные игрушки советского периода, а так мое внимание больше ничто не привлекло...жалко времени и сил...

0

21

Да уж... это точно - жалко времени и сил. :-( Еще и холодно там...

0

22

Мишки Тедди были представлены на нескольких стендах. Это стенд студии Е. Чернобровы, проект "Чердачок", проект "Волшебная лампа".
В этом альбоме еще  фото с мишками с выставки http://fotki.yandex.ru/users/guzelkostyna/album/66229/

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Новогодняя выставка-ярмарка авторских кукол в Новосибирске


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz