Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Календарь 2009. Еще не поздно!


Календарь 2009. Еще не поздно!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Меня зовут Владимир. Я - фотограф, который снимал Ваши чудесные игрушки для благотворительной акции. Читал ветку с критикой к проделанной работе. Спасибо. Все же рад, что некоторые фотографии порадовали авторов тех игрушек, что на них изображены, и открытки с ними были напечатаны :)

На основе созданных фоторабот я и дизайнер Анастасия Колесникова сделали календарь на 2009 год (уж очень нам нравится эта серия и мы решили не тянуть до следующего года). Конечно же, изначально задумывалось издание календарей на благотворительной основе, но в сложной экономической ситуации их издание и распространение оказались очень и очень сложными. Для себя я все же решил напечатать несколько штук, и конечно, не мог не спросить Вас о желании получить себе такой красивый календарь, а может даже и не один. Характеристики календаря:
настенный, перекидной, формат А4 (обрезанный до квадрата), 14 листов, полноцветная печать, пружинка с ригелем, плотность бумаги 250, способ печати - оперативный качественный. Цена 300 руб.
А вот, собственно, и он сам, кликайте по картинкам для разворота:

http://s48.radikal.ru/i122/0901/71/d20c823ac39bt.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0901/f7/01fddc9f1393t.jpg
http://i004.radikal.ru/0901/e0/e35eac57ae7et.jpg

Давайте так: до 29 января прошу Вас определиться с количеством календарей, которые Вы хотели бы себе заказать. Об этом сообщите мне здесь.
В завсимости от количества заказанных Вами календарей я определюсь либо печатаю их сам, либо организуем сбор средств.

Жду Ваших пожеланий :)

0

2

Здравствуйте, Владимир!
У авторов работ нужно интересоваться не только тем, хотят ли они приобрести данные календари, а прежде всего тем, хотят ли они участвовать в данном проекте.
Меня зовут Ирина Пестова. Я против того, чтобы фотографии моих работ были в данном календаре.
Мои работы: розовый слоник Пинки, мишка Ности (которая сфотографирована с фонарем) и овечка Бэтси.
Спасибо.

0

3

Пожалуйста. Только давайте, Ирина, все же разберемся. Я ведь не писал, что это какой-то проект. Это не проект. Там написано "Для себя я все же решил напечатать несколько штук, и конечно, не мог не спросить Вас о желании получить себе такой красивый календарь, а может даже и не один". Речь не идет о коммерческом проекте, следовательно цель, заработать денег я вовсе не преследую. 300 рублей - это цена печати (дороговато, конечно, но это из-за маленького тиража). Вы - автор игрушек, а я - автор фоторабот, которые Вам не нравятся, и я не имею права наживаться на этих фотографиях без Вашего  письменного разрешения, но любоваться ими, висящими на стене в моей квартире, Вы мне запретить не можете. Мне-то нравится то, на что мы потрали несколько часов и снимали до поздей ночи. Кто будет уважать наши старания? Ваше авторское право я не нарушил ни на йоту и никогда этого не сделаю, потому что очень хорошо в этом деле разбираюсь.

0

4

Очень удивилась,увидев своего слона на фотографии(месяц март).Календарь возьму-один.Напишите свои координаты.

Отредактировано Chakra (2009-01-27 00:39:17)

0

5

мой телефон +7-913-891-91-92
почта master@vlakir.com
ICQ 273881496

0

6

Здравствуйте, Владимир.
Календарь интересный,
но все-таки нужно спрашивать авторов об их согласии на издание,
тем более вы все-таки сказали, что изначально он готовился для продажи,
а с авторами оговаривался только проект с открытками.

мне бы хотелось иметь один, потому что мне не все открытки, что хотела повезло купить,
может еще один подружке подарить
но пока я только думаю об этом.
до 29/01 как Вы и говорили...

0

7

ИринаПетраковская написал(а):

но все-таки нужно спрашивать авторов об их согласии на издание,
тем более вы все-таки сказали, что изначально он готовился для продажи

Здравствуйте, Ирина!
Не только спрашивать, но и получать от авторов письменное разрешение, так называемый Property release. Без него, продажа категорически, я подчекиваю, категорически запрещена. Я это очень хорошо знаю, так как не один год продаю свои фотографии на фотобанках по всему миру. В этом случае от всех людей, что изображены на моих фото у меня приложены релизы. Как было тут...
Вначале была идея - есть хороший материал после съемки для открыток, почему бы не сделать, что-нибудь еще, календарь, например. Мы проявили инициативу, взяли и сделали. Конечно, появилась мысль: может продавать? Тут же появилась вторая: надо релизы попросить. В этом году уже поздно, а на следующий год, я бы их просил у Вас. Однако, уже сейчас видно, что я их не получу от Ирины Пестовой. И это совершенно нормально. Именно так и должно все делаться: ты мне сначала покажи, как это будет выглядеть, а потом я подумаю, давать релиз или нет. Я показал выше :)
Поверьте, создавая этот топик, мне хотелось сделать Вам приятно. К Вашему делу я отношусь с глубоким уважением.

0

8

Владимир, безусловно, объект своего авторского права, фотографии моих игрушек, Вы можете использовать без согласия автора, но только в личных целях.
И, безусловно, мое право Вы пока еще не нарушили. Ровно до момента продажи первого календаря.
Чтобы Вам продавать эти календари, Вам необходимо получить письменное согласие на воспроизведение и использование объекта моего авторского права, фотографий моих игрушек. У Вас такого согласия нет. Я категорически против того, чтобы фотографии моих игрушек использовались в данном календаре.
Поэтому прошу прекратить использование объекта моего авторского права, фотографии моих игрушек (месяца : февраль, март и апрель), в Вашем календаре.

0

9

Отличные фотографии! Я бы хотела приобрести 2 календаря! Спасибо.

0

10

Прошу прощения у всех, кто пожелал получить календарь. Так как один из авторов категорически против, чтобы ее игрушки присутствовали на календаре, он издаваться НЕ БУДЕТ.

Еще раз извините. Топик закрыт.

0

11

Хотелось бы расставить все точки.
Изначально мы с Владимиров работали над данным проектом на чистой инициативе…и дальше так же продолжаем на этой же основе работать. Поэтому доходов с данного календаря мы никакие не имеем!!! 300р-это печать данного календаря в типографии! И ВСЕ! За свой счет при всем желании никто его печать на будет именно от туда появилась такая сумма.. а не от желания поживится за чужой счет. Могу сказать больше ..если бы тираж был (допустим) 300 штук то стоимость бы составила около 150р., то такое количество никто не готов оплатить в типографии. Нам хотелось сделать Вам приятное, а не просто проект в стол.. именно поэтому предложили приобрести данный календарь по себестоимости, ТО ЕСТЬ ЗА ПРОИЗВОДСТВО!

0

12

Владимир, Анастасия!!!
Я с уважением отношусь к тому, что вы делаете.
И дело абсолютно не в коммерческой стороне вороса.  Материальная сторона вопроса, какой бы она здесь не была, меня не интересует абсолютно.
Просто, мне не нравятся фотографии моих работ. И все. И в первом посте я попросила, совершенно уважительно и корректно, чтобы моих фотографий в календаре не было. А мне начали про авторское право, уважение и деньги...

Девочки хотят купить календарь, так почему не сделать его, но без моих фотографий? Ведь вы делали не по одному кадру каждой работы. Просто, замените мои фотографии другими.
И девочки с удовольствием купят себе календари.

0

13

Прочла все. Мнение всех оппанентов понятно. Может можно найти компромис? Идея издать календарь многим авторам нравится. Многие пожелали купить календарь для себя.
VK, можно ли заменить фото мишек Ирины  Пестовой в календаре  на другие фото мишек других авторов?   :writing:

0

14

К сожалению, нельзя. мы снимали не длинную серию, а потом выбирали, что лучше. каждый кадр обдумывался, поэтому фотографий достойных больше нет.
Предлагаю вот что. Сделаем выводы и повторим это дело в конце лета или осенью при создании нового календаря. Он и вовремя будет выпущен и сделано будет все правильно. с Релизами и все такое. Уверен, второе издание получится даже лучше, чем это :)

0

15

VK, я за!!! :cool:

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Календарь 2009. Еще не поздно!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz