Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Обо всем на свете » Интересное чтиво


Интересное чтиво

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Stella-dolls, спасибо. Я сегодня в своем любимом "Плинии Старший" покрутила эту книгу Коэльо...решила купить в следующий раз, теперь не буду.
Я одно время прост обожала Коэльо, перечитывала, Заир была последней книгой, которую я читала с удовольствием...потом Мактуб без удовольствия ...как-то пересало тянуть...

А Вы не читали "Последнюю лекцию"?

0

32

Guzelka
Читала, и стала ее даже друзьям дарить:-) Коэльо могу принести почитать, но не стоит он того:))) Я раньше тоже его любила, когда только-только он популярным становился, я прчитала "Вероника решает умереть" и была потрясена. А тут...

0

33

Stella-dolls, завтра же куплю "Последнюю лекцию", раз её дарят друзьям, значит её стоит прочесть...В инете почитала мнения, но они разные и не совсем лестные...
Про Коэльо... у меня он весь есть ( если вернули, те, кто брал...), кроме последнего произведения...спасибо за предложение почитать, но не хочется...
Читаю книжку Сесилии Ахерн "Посмотри на меня", Светлана мне сказала, легкая, читается, как сказка...а я рыдаю над ней...мне она легкой не кажется, я задумываюсь, размышляю....

0

34

Stella-dolls, купила последнюю лекцию. Она в "Плинии" стоит на полочке, где , видимо, подобная психологическая литература . Продавец мне сказала, что хотя и пишут, что "Последняя лекция" бестселлер - это в Америке, у нас рекорды "Секрета" никто не побил еще. Сейчас, по-моему, издательство "София", но могу ошибаться, с 2009 года издает серию книг ,от  создателей "Секрета" в отдельных книжках...занятно...хочу почитать некоторые. У нас "Секрет" только на диске, муж привез неколько лет назад с какого-то тренинга, в прошлом году, по-моему, во всех крупных корпорациях и компаниях диски с "Секретом" гуляли по рукам.
Хотя мой муж, обобщив "Секрет",  сказал -  главное иметь цель, думать о ней и ДЕЛАТЬ шаги для достижения своих целей , вот и весь "СЕКРЕТ". Мужской лаконичный подход...все просто....

0

35

Guzelka
Мне "Секрет" в свое время очень помог. Вовремя я его посмотрела. И сейчас часто фоном включаю, когда что-то рисую или шью.
Из книжек авторов "Секрета" у нас есть Джо Витале. Мне очень нравится. Думаю, что ничего нового нам не открыли, конечно, и муж прав:) Но, по-моему, все мы, а особенно чувствительные натуры - женщины - порой теряем и веру в себя, и позитивный настрой. Так что для меня "Секрет" и прочие такие дела - это как опора и помощь.

Отредактировано Stella-dolls (2009-03-20 23:09:24)

0

36

Stella-dolls, я тоже такого мнения придерживаюсь...Все истины давно известны и понятны, и слова в русском языке одни и те же, но в разные моменты жизни и в разной интерпритации они порой осмысливаются заново и по-другому.

0

37

Guzelka
Купила вчера Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Прочитала на одном дыхании за вечер.

0

38

Stella-dolls, искушаешь меня?  :love:

0

39

Guzelka
Да, да:)))))) У меня вообще книжки - это довольно большая статья расходов, а поход в книжный - удовольствие почти чувственное. Так что берегись, гыгы, я книжный червь,и  я буду искушать:-)

0

40

Stella-dolls написал(а):

GuzelkaКупила вчера Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Прочитала на одном дыхании за вечер.

Я тоже  ее сейчас читаю :)

0

41

Lusya,Stella-dolls у нас тут уже образовался междусобойчик любителей творчества Сесилии Ахерн  :cool:
Stella-dolls, боюсь тебя....я падкая на хорошие отзывы людей, которые мне симпатичны и интересны. :blush:

0

42

Guzelka
Кто бы говорил, я Ахерн даже не открывала в магазине, пока ты тут про нее не написала! Ну попсовое у нее оформление, я как-то опасалась и мимо ходила. А сегодня вот уже третью книжку пойду покупать:) А все из-за кого:-))))))

0

43

Stella-dolls:blush:

0

44

Прочитала книжку "Трибьют" Норы Робертс. Просто супер - за два дня. Книжка не легкое чтиво, но читается залпом.
Рекомендую!

0

45

Stella-dolls, сегодня пойду,  куплю в самолет Джо Витале  :blush: .
Прочла я "Последнюю лекцию"...Как то немного разочаровала меня она ...вроде все правильно, правильные мысли, правильное изложение, но какой-то энергетики мне не хватило ...реклама мне понравилась больше, чем книга  :dontknow:
А еще Светлана купила книгу Аны Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..." У нас уже своеобразный обменный фонд, одну книгу я покупаю, следующую Светлана, книжный кружок  :D

0

46

Guzelka

Может быть, с "Последней лекцией" у меня просто своевременность сработала. Уж очень она к месту пришлась, ко времени. И в некоторых местах прямо слезы подступали.
А у Гавальды я больше всего люблю "Я его любила, я ее любил". Душераздирающая книжка.

0

47

ну девочки Вас почитать - так пора книжный клуб с обменником организовать :)

а я все одну книжку мусолю потихоньку - было бы побольше времение - дочитала бы быстро - мне оч нравится
Дольник. Непослушное дитя биосферы.

дочитать все времени не хватает: дите и бытовуха, порой и-нет...

0

48

меня тут что то накрыло чтением  %-) ....верней сказать я открыла Ричарда Баха...прочитала первую книжку из "Хроники Хорьков."...у него есть очень серьезные вещи для взрослых, но вот я начала что то с "детских", это конечно образно, сказано...книжка которая будет понятна детям, но от этого в ней не меньше умных мыслей, чем во "взрослых" книжках..

0

49

Olya, я в свое время у Баха начинала с "Чайки по имени ....", раньше её только в самиздате можно было прочесть, сейчас её уже в курсе школьной программы изучают. Еще прочла кучу всего у него, но он для меня по настроению...Надо детское посмотреть.
На отдыхе в Турции вдвоем с мужем прочли Сесилию Ахерн "Там, где ты", даже ему понравилось. Он, конечно же, читал так как другого русскоязычного чтива под рукой не было :). Еще в прошлом месяце прочла сборник новелл Анны Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...". купила Светлана Ридзель, но я и Оксанка Шевцова просто рыдали над некоторыми вещами. Ничего более сильного в последнеее время я не читала.
На днях хочу найти Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц", Stella - dols рекомендует и сестра меня пристыдила, что я отстаю от жизни, не слежу за новинками, она уже прочла :).
А еще, в отпуске купила мужу книгу дорогую, а в подарок по акции дали сказки Мадонны. Сказки коротенькие, но книжки сами очень кайфово офрмлены и по-хитрому, по-иностранному, в каждой книжке только одна сказка.  :D Но, неожиданно  оказалось, что их даже читать можно, мне попались про девочек пятиклассниц и о том, как они постигают понятие "дружба", "внимание к близким", "зависть"... :flag:

0

50

Guzelka написал(а):

Olya, я в свое время у Баха начинала с "Чайки по имени ....", раньше её только в самиздате можно было прочесть, сейчас её уже в курсе школьной программы изучают. Еще прочла кучу всего у него, но он для меня по настроению...Надо детское посмотреть.

"Чайку...  " я тоже читала...

Guzelka написал(а):

Еще в прошлом месяце прочла сборник новелл Анны Говальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...". купила Светлана Ридзель, но я и Оксанка Шевцова просто рыдали над некоторыми вещами. Ничего более сильного в последнеее время я не читала.

я прочитала одну из ее книжек и хочу еще купить что-нибудь...да только не дойду да книжного магазина....здесь все так не просто, похоже эти книжки продают только в одном магазине на всю москву:huh:

0

51

Stella-dolls, благодаря тебе прочла Халеда Хоссейни...потрясло ...ничего теперь в руки брать не хочу. Такие глубокие книги, что после них все остальное кажется пресным.
В общем-то я патриот своей страны, и все вокруг , и муж, и отец у меня были военные, понятно, что они обязаны выполнять приказы. Но как-то моя Родина, мне совсем не кажется справедивой после прочтения подобных книг. Афганистан шокирует своей самобытностью, обычаями... А посмотрев "9 роту " , у меня в конце фильма приключилась просто истерика в "Победе".

Надо Бойда еще почитать.

А еще, прочла недавно, в прошлом месяце "Похороните меня за плинтусом" , автор Санаев. Тоже неоднозначная книга, мир и семья глазами маленького мальчика...и наши-взрослые "придури" и как это выглядит на самом деле.

Еще прочла "Люблю твои воспоминания" Ахерн ...Ну, Ахерн есть Ахерн, легко читается, но есть над чем подумать "Любовь...или привычка жить вместе?...", так ли случайны  наши поступки и события в жизни?...

0

52

Закончила читать неделю назад Джоджа Оруэла "1984". Книга не веселая, но сильная. Кто не читал--рекомендую. До сих пор под впечатлением.
Книга о том, как власть манипулирует нашим сознанием, подсознанием... Написана более полувека назад, но находишь в книге моменты, которые происходят и сейчас в нашей жизни...

После Оруэла кинулась читать Баха, чтобы восстановить душевный баланс :)

Начиталась ваших отзывов о Говальде. Может кто-нибудь дать почитать, чтобы я могла понять мой это автор или нет?

Отредактировано Юлишна (2009-08-01 17:13:57)

0

53

Юлишна, я могу дать "Просто вместе", но лучше купить сборников рассказов Гавальды, более сильная вещь " Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..."

0

54

Тааак, почему тема заглохла?:-)
Эх, Юлишна, что ж ты там у себя теперь читать будешь:-))))

Отчитываюсь: дочитала новую книгу Джоан Харрис - это автор "Шоколада". Называется "Остров на краю света". Ну, что сказать - если кто любит этго автора, то новая книга совершенно не разочарует.
Еще тут открыла для себя серию Мона Лиза - это книжки в довольно попсовой обложке. Но там среди очень таких женских романов попадаются по-настоящему сильные вещи.

А еще прочитала две довольные тяжелые вещи: Виктор Франкл "Сказать жизни ДА - психолог в концлагере", и Пол Эккман "Обмани меня, если сможешь". Первая тяжелая, потому что психолог пишет о том, как выживал в конгцлагере, а вторая просто очень научная штука, достаточно просто написанная, но много новых понятий и очень много приходится анализировать и запоминать.
Вот.

0

55

Stella-dolls, ура, ты вернулась, без тебя так грусто было. Тоня, мне так нравятся твои рекомендации, у тебя такой чудесный книжный вкус, все кинулась изучать твой коммент.

0

56

на выходных зашла в книжный, захотелось перечитать что нибудь из детской литературы :)  и совершенно случайно ноги завели в зал с книжками по психологии. давно мне не попадалась такая захватывающая книжка по психологии, читать я ее начала прямо в магазине :)))
всем очень рекомендую. Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". такая остроумная и полезная вещь, теперь я как то совершенно по другому стала смотреть на окружающий мир:))

0

57

Давненько мы тут не тусили....
Летом, валяясь  у бассейна в чужой стране, прочла книгу "Путы материнской любви", автор Анатолий Некрасов.
Материнская любовь, хорошо это или плохо? Оборотная сторона материской любви. которая не дает детям вырасти полноценными, а рождает в них комплексы и калечит их души...
Книжка тоненькая, язык понятный, терминологии особой нет. Мне были интересны многие моменты. Есть над чем подумать...Местами нравоучительна.
Муж мой вообще читать не смог, сказал, что автор навязывает свое мнение и оно может не абсолютно....
Пытались найти в сети тренинги и семинары автора, но....смотреть их как то скучно.
Это мое мнение, не навязываю :)))
Потом там же в заграницах прочла Трансерфинг реальности. Шелест утренних звезд, 2 ступень Зеланда.
Книгу надо начать, чтобы понять, принимаете Вы это или нет. Надо отметить, что диски эти я не могу слушать, не получается у меня.
Потом я обнаружила в "Детском мире" интересный школьный проект, там все книги по 90 рублей, из собраний школьного чтива.
Не кидайтесь тухлыми помидорами...Купила "Собор Парижской богоматери" Виктора Гюго, не знаю почему, но в школе я его не читала. Мне понравилось очень. Для меня все герои до этого  были знакомы только по песне "Белл", запоем прочитала. Тем, кто не читал этот роман в детстве, будет приятно прочитать.
А потом...я забрела на Лабиринт и Озон и накупила всего-всего.
Очень рекомендую серию книг для детей автор Свен Нурдквист. Это автор и художник , он же и режиссер. Очень короткие рассказы про странного старикашку Петсона и котенка Финдуса. Думаю, что книжки для детей 5-6 лет, если Вы им читаете, или 6 лет, если они сами читают,истории короткие, но какие картинки...Столько мелких деталек, отличная бумага книги. Моему сыну 8,
он читал мне эту книгу сам, он так очаровался этой книгой, что я ему разрешила открыть сайт "Лабиринта" и выбрать там еще две истории про Финдуса :).
Еще я прочла "Алису" в нескольких переводах, мне не нравится эта сказка , не мое...
А еще, еще я накупила всю последнюю Гавальду. "Утешительную партию в петанк" еще не читала. Прочла пока "35 кило надежды" - трогательная история о мальчике и о силы веры и надежды. Как всегда у Гавальды, все отлично.
Открыла для себя Леви. Первое "Те слова, что мы не сказали друг другу". Легкий роман, я бы его посоветовала прочесть всем, роман о взаимоотношениях дочери и отца, о том, что они всю жизнь чувствуют, делают, думают и не говорят друг другу. О том, к чему приводят их поступки...Роман о любви. Роман о семье, скорее о жизни семьи.

0

58

Гузель Костына написал(а):

Очень рекомендую серию книг для детей автор Свен Нурдквист. Это автор и художник , он же и режиссер. Очень короткие рассказы про странного старикашку Петсона и котенка Фундуса.

Наш уже второй год читает про Финдуса и наизусть рассказывает, и в машине читает. Самое главное, что сама никогда бы не догадалась купить такие книги. Мне порекомендовала одна девушка-эксперт по детской литературе. И на самом деле классные истории - незамысловатые и очень добрые, в общем, детям очень нравятся. По моему совету на работе многие мамы тоже купили или скачали - все довольны. Так что присоединяюсь к рекомендации Гузель!!!!

0

59

Гузель Костына написал(а):

Летом, валяясь  у бассейна в чужой стране, прочла книгу "Путы материнской любви", автор Анатолий Некрасов.
Материнская любовь, хорошо это или плохо? Оборотная сторона материской любви. которая не дает детям вырасти полноценными, а рождает в них комплексы и калечит их души...
Книжка тоненькая, язык понятный, терминологии особой нет. Мне были интересны многие моменты. Есть над чем подумать...Местами нравоучительна.
Муж мой вообще читать не смог, сказал, что автор навязывает свое мнение и оно может не абсолютно....
Пытались найти в сети тренинги и семинары автора, но....смотреть их как то скучно.
Это мое мнение, не навязываю :)))

я тоже прочитала книгу этого автора, только я читала "материнскую любовь". это была первая книга, а то что читала ты это как бы второе доработанное издание на эту же тему. отношение к прочитанному у меня не однозначное. тема поднятая действительно интересная...но то какие выводы он делает из этого...тут я согласна с твоим мужем:)
кстати в конце моей книжки были ссылки на его сайт и различные интернет проекты с его участием. там кстати были интересные сайты..если есть желание могу кинуть ссылочки

0

60

Olya, да в нашей книге тоже есть ссылки на книги, интернет-проект и на школу его. Но мне как тот  пока не хочется такую литературу читать :)

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Обо всем на свете » Интересное чтиво


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz