Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Семинар Джеммы Кадж "Медведь, близкий к стилю "натюр" в июле 2010


Семинар Джеммы Кадж "Медведь, близкий к стилю "натюр" в июле 2010

Сообщений 181 страница 210 из 247

181

Я такую проволоку купила в отделе, где все для бисероплетения продается, думаю она в любом магазине рукодельном есть...

0

182

Фото прикольные! Спасибо! На фотках мишки такие смешнючие и очень похожи на медвежат, а не на взрослых мишек)))

0

183

butterfly8dance, Оксана, а эта нить похожа на фум ленту? Я сейчас обзвонила новосибирские строительные магазины, мне
не смогли объяснить отличается ли  Tangit Uni-Lock от фум ленты...Фум ленту то я знаю, ей сантехники заполняют резьбу, а вот про новую не знаю. Цена высокая 145 рублей за 20 метров (в Новосибирске), у вас может по-другому.

0

184

Гузель Костына
Гузель, я не знаю, что такое фум лента, но эта нить один в один, как та жила, так же делится и липнет, только цвет белый

я купила 160 метро за 495 рублей (100 метров около 400 р)

щас я фото выложу

0

185

вот описание
кстати, там написано, что выдерживает температуру до 130 градусов, соответственно ее можно закатывать в пластик (в когти или нос) и запекать

УНИВЕРСАЛЬНАЯ НИТЬ TANGIT Uni-Lock - резьбовой герметик нового поколения
ОПИСАНИЕ И МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ*
ОПИСАНИЕ:
Тангит Уни-Лок - герметик нового поколения - представляет собой обработанную многоволоконную полиамидную нить, покрытую инертным раствором, содержащим силикон.
Тангит Уни-Лок предназначен для герметизации резьбовых соединений.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
Предназначен для всех типов резьбы
Прост и быстр в использовании
Обеспечивает моментальную герметизацию после сборки
Позволяет регулировать герметичность соединения перед использованием (соединение остается разборным)
Рекомендуется использовать для фитингов с максимальным диаметром 6”
Безопасен – не вызывает раздражения
Одобрен для питьевого водоснабжения и газа (KTWи DVGWв Германии и BS в Великобритании)
Область применения герметика:
Нить предназначена для герметизации соединений как с параллельной, так и с конусной резьбой. Используется для холодной и горячей воды (до +130°С) и для газов. Особенно удобен, когда требуется использовать резьбовое соединение сразу после сборки. Использование нити не требует специальных навыков. Простота и легкость в использовании позволяют существенно сэкономить время при монтаже.
Тангит Уни-Лок может быть использован при температуре от -20°С до +130°С при максимальном рабочем давлении 16 бар.
Данный герметик устойчив к газам под различным давлением, холодной и горячей воде, водяному пару, газовым конденсатам, сжатому воздуху и промышленным маслам.
Тангит Уни-Лок не рекомендуется использовать для чистого кислорода и (или) насыщенных кислородом систем, а также для хлора и иных сильных окислителей.
Методика работы с герметиком для труб Тангит Уни-Лок
Очистить металлическую резьбу щеткой. Перед использованием Тангит Уни-Лок рекомендуется обработать металлическую резьбу напильником.
Нить наматывается на резьбу по направлению витков,  начиная от конца трубы. Нить наматывается на желоб резьбы. Пазы резьбы должны оставаться свободными.
Нить может быть отрезана по длине с помощью острого края крышки контейнера. Внутри контейнера нить намотана по спирали и разматывается без усилий.
Необходимо обеспечить применение герметика по назначению с учетом рекомендаций, приведенных выше.
Срок хранения – минимум 2 года с даты производства. Упаковка должна оставаться закрытой до момента использования. При длительном хранении герметик должен находиться в сухом прохладном месте.
Выпускается : длиной 20м – на блистер-карте или 80м – в контейнере.
Страна-производитель – Ирландия.

http://www.moment.ru/3/439/

Отредактировано butterfly8dance (2010-07-21 16:48:58)

0

186

картинку можно здесь посмотреть, у моего фотика заряда хватило на 1 фоту, сфоткала нити рядом, там где 2 кончика - это торчат нитки из головы мишки, и белый кончик потолше - это та самая нить

http://lh5.ggpht.com/_Im5RccVCNMs/TEazoR5tLII/AAAAAAAAAcQ/nPedzz2hlvk/s640/DSC03094.JPG

0

187

еще меня идея посетила - зубную нить можно использовать  :idea:

0

188

butterfly8dance? да зубную я слышала. Фум, это тоже лента, идет в бобинках, типа тонкого силикона, но она вроде не расслаивается. Надо пробовать :))) Оксана, что ты там с головой натворила? Я сегодня несколько часов сидела, голова готова, надо к туловищу преступать :)))

0

189

Привет всем!  :jumping:  Присоединяюсь ко всему выше сказанному, ко всем благодарностям Джемме и Гузель.
Было очень приятно и тепло общаться со всеми, очень рада что попала в такую теплую компанию :love:
Гузелька Молодец  :cool:  организовать и собрать всех на семинар большая работа, спасибо и твоим помощьницам :yep:
Безумно счастлива, что попала на семинар к Джемме :crazyfun:  узнала много нового как от нее, так и от всех остальных медвежатников :O

0

190

Гузель Костына
а у тебя же вроде голова почти готовая была? это я в отстающих плелась
хотела написать, что ничего я не натворила, и задумалась, ведь именно это я и делала - творила  :crazyfun:
я тулово сшила, начала лапы набивать, но все потихоньку делаю - доча сильно разболелась - заботы требует

когти напоследок оставлю с подушечками

0

191

Мдя!!!! Сколько я пропустила интересного! :(
Сейчас прочитала все посты про приготовление к семинару и отзывы после.... прямо вспомнился прошлый семинар и все эти приятные ощущения. :)
Теперь буду ждать, когда Джемма проведет такой же семинар в Москве.
Очень рада за вас и завидую белой завистью, что не смогла  быть с вами. :love:

Ну выкладывайте поскорее фотографии сшитых вами мишуток! Просто умираю от нетерпения.!!!!!! :flag:

Отредактировано Biryza (2010-07-23 15:51:04)

0

192

butterfly8dance, да, мне тоже так казалось, но я провозилась с головой несколько часов :). Вчера ко мне приезжала одна грустная участница семинара. Она голову на семинаре почти доделала, голову, как она говорит "полюбила", туловище дома сделала и когда собрала всего мишку, её результат не понравился. Она не пользуется интернетом, просит помочь ей советом. Как доработать выкройку, может кто уже изменил что-то в пропорциях, размерах.
По сему предлагаю в продолжении этой темы писать свои конструктивные предложения, мысли, решения.
Я сама пока даже не вырезала туловище, оно у меня с Джемминой выкройки полностью отрисовано на альпаке, так и лежит... :writing:

0

193

Гузель Костына, а что не понравилось? :huh: Я почти все сшила, набивать не начинала еще. Вроде нормально получается. Конечно выкройка там не классическая.

Отредактировано Lusya (2010-07-23 18:11:52)

0

194

Я пока все сшила, еще не начинала набивать... думаю после выходных понятно будет...

0

195

Гузель Костына написал(а):

её результат не понравился.

Да, Гузель, просто заинтриговала... Что не понравилось-то? Как голова сидит на туловище или форма? Я сшила, но не набила. Голову приставила, примерно вроде нормально выглядит

0

196

Гузель Костына написал(а):

её результат не понравился

может она просто очень критична к своему результату?
я пока никак не примусь за тело, хотя все выкроила еще до семинара, и даже начала сшивать. Но после такой большой (для меня) головы меня резко на миников потянуло. Сшила маленького (опять же для меня) мишутку 7 см. и еще раз поразилась тем, кто шьет миников еще и на шплинтах :O

0

197

ARKI,Alenushka даму смущают пропорции. Сама Джемма говорила, что это медвежонок, голова большеватая по сравнению с туловищем. Вот ей и хочется как то туловище изменить, так что кто решился на изменения, делитесь.
Вообще эта женщина не из ленивых. Она съездила на Ленина в "Мир кожи", купила кожу, сделала подушечки на нижних и верхних лапках. Её совет для всех: делать "кожаную" выкройку подушечки побольше, на подворот кожи тоже припуск побольше оставить,
так как она говорит, что на объем много кожи уходит. На это и  и Джемма обращала наше внимание , но когда начинаешь шить, не все советы используешь.

Так что сегодня суббота- выходные, выкладывайте готовые работы...
Я сама скорее ударник, но на другом фронте. Мне так захотелось сшить антикварного мишку...я сшила...покажу когда будет готов наряд и аксессуары...думаю, что не скоро :D

0

198

Нашла сегодня на просторах инета, обратите внимание на подушечки, объемные и лапы верхние длинные, наверное  для длинношерстной альпаки  очень хорошо будет смотреться.

0

199

привет всем! медвежата, как и люди ,в детстве, имеют искаженные пропорции, по крайней мере на игрушке малыша можно показать за счет увеличенной головы и уменьшенного туловища, что и есть на мишке Джеммы - медвежонок малыш (я пока только ы верхние лапы сшиваю, но уже все выкроила).
может стоит для увеличения размера выкройку туловища удлинить?  :tomato:
я тут подумала для  наглядности взять какую-нить слабо набитую подушку и отделением желаемого количества наполнителя поприкладывать к туловищу, т.к. наполнитель будет в наволочке, то объемность будет сразу на лицо :flirt: 

мой мишка тоже пока лижит, зато на двух недоделаных своих малышах потренировалась с утяжкой ^^ симпотные получаются

0

200

ага симпатичный, ТАМ еще нижняя губа кожей отделана :O

0

201

Тэкс, похоже, я первая... :tomato:
Вот мой Улыбашка
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/mira-vyshivalka.46/0_45561_be57cbb9_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/mira-vyshivalka.46/0_45566_a1df3bfa_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/mira-vyshivalka.46/0_45567_a4e09a92_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/mira-vyshivalka.46/0_45568_2b60c26b_M.jpg

Мне результат ОЧЕНЬ нравится, мишенька такой маааленький, зубы ещё не выросли, беззубые дёсны так трогательно выглядят :)
Когти сделала, потому что очень интересно было попробовать самой, но они меня уморили совсем... очень это утомительное занятие оказалось  :tired:
С нетерпением жду, когда появятся фотки остальных мишек  :flag:

Отредактировано mira-vyshivalka (2010-07-26 00:57:16)

0

202

mira-vyshivalka
:cool:
клевый!!! Мишутку уже и в лес вывезли на прогулку!

Ира, а шерстку между подушечками приделала или отдельно пальчики делала?

Отредактировано butterfly8dance (2010-07-26 01:39:04)

0

203

Оксан, я волоски мохера просто подложила под нитку при утягивании пальчиков :)

0

204

mira-vyshivalka
ааа, помню, такой вариант на семинаре рассматривали  :yep:

получилось очень хорошо!  :cool:

0

205

я его и предлагала :))), а теперь вот опробовала :)

0

206

:cool:  Классный малыш получился!!! Молодец!

0

207

Какой хорошенький мишутка!!! Просто прелесть! :flirt:

0

208

mira-vyshivalka, спасибо, я тебе свои респекты в ЖЖ написала  :writing:

0

209

Супер!!!!
такой забавный малыш!:)))

0

210

mira-vyshivalka, супер!!! Очень- очень хорош! :)

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Семинар Джеммы Кадж "Медведь, близкий к стилю "натюр" в июле 2010


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz