Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Хвастушки из медвежьей жизни


Хвастушки из медвежьей жизни

Сообщений 31 страница 60 из 234

31

Блин, точно! Ты же на встрече говорила, что это мальчик. Я забыла. Не знаю, может это мы из-за веночка переименовываем его в девочку :) Мне нравится имя Трям, смешное такое.

0

32

В тему про крыс. В 2005 сшила  "Анфису"по выкройке Жиренкиной Алены, подарила подруге на день рождения.

0

33

Оля, Трям хорошенький... но я тоже подумала. что это девочка... такой веночек романтишный на голове... барышня-крестьянка прямо... :-)

Гузель, крыска забавная! А я сейчас мышку пошиваю...

0

34

Гузель, помню твою Анфиску еще с выставки- прикольная. Теперь поняла, почему мне в голову пришло имя Анфиса. :) Сначала я хотела назвать свою Лариска, а потом меня на Анфису переклинило.

0

35

Сшила своего первого миника. Назвала Митька. Высота 6 см, если стоя.

0

36

Это нечто, видела его живьем - малепуська, меньше пальца по длине (высоте). Никогда не думала о миниках серьезно, подержала в руке и так захотелось иметь такого :P .

0

37

Света, давай своего шей!  :P

0

38

ksana
мИШУТКА-ПРЕЛЕСТНЫЙ!!!!!!
А какие крепления лапок и головки? Они тоже вертятся?

0

39

Biryza
Спасибо! У Митьки все вертится за счет нитяного крепления. Я просто пришила все запчасти. Думаю к таким масипуськам не найти обычные крепления- так что проще все насквозь прошить.

0

40

привет, всем вот наконец-то мне удалось зарегистрировать, ура, ура. У всех здесь такие замечательные мишки , я вот на них смотрю и хочется сшить таких же))). Но особенно вызвал бурю эмоций Оксанин маленький Митька, я тоже его видела живьем, такой хорошенький, даже с ним не хотелось расставаться))))). так что Оксанчик молодец, радуешь нас своими творениями!!!

0

41

Туся
Ой, кто к нам на огонек зашел!! :-)) Спасибо, Наташ, очень приятно!

0

42

Оля,спасибо за мишку,очень хорошенькая.
Ксюша,малыш классный.Я на него посмотрела и тоже хочу сшить миника.

0

43

Tatiana
Я попозже выложу фотку обоновленного Митьки- я его на вечер отдала поиграться Светлане, она его подтонировала немножко и сделала колпачок с бубенчиком. Прикольно получилось!  :)
А как поживает твоя крыска, Тань? Ты уже дошиваешь?

0

44

этого мишку я сделала в подарок для дочки моей подруги. она родилась на днях...пыталась сделать его максимально безопастным для новорожденного...а еще он с сюрпризом...вместо гранулята- вишневые косточки...об этом мне рассказала подруга из германии...у них это очень часто используют в игрушках для  новорожденных...вишневые косточки хорошо сохраняют тепло и мишку можно брать зимой на прогулки

Отредактировано Оля (2007-10-13 23:41:45)

0

45

Оля
Хороший мишка, думаю он станет любимой игрушкой для ребенка! Впервые слышу про вишневые косточки. очень интересно, надо тоже попробовать :-)

0

46

Если вишневые косточки не обработать соответствующим образом - они могут в большинстве случаев заплесневеть и рассыпаться в последствии... В Германии они продаются специальные! Для игрушек! Так же как и гречка там специальная!
Джемма сказала, что вишневые косточки и гречка - это не коллекционные игрушки.
А плесень - это даже опасно для человека, особенно для ребенка... :-(

0

47

Анна25
А кто нибудь знает как обрабатывать гречку или эти вишневые косточки? На сковородке прогреть или как? Мне кажется если косточки сухие, они не должны заплесневеть.

0

48

конечно в германии можно купить вишневые косточки для игрушек...но все что связанно с хобби стоит там дорого...так что многие немки сушат косточки сами...я промыла  и просушила хорошо...думаю если мишку хранить с сухом месте у плесени не будет шансов...

0

49

Оля, молодец. Я думаю для малыша "коллекционность " или нет не имеет значения. Отличный подарок , да и память. По прошествии 30 лет Оля нам доложит о судьбе мишки  :yes:

0

50

Там костоки сухат в духовке и еще какой-то химией обрабатывают... которая "убивает все живое", образно говоря. Чтобы это потом не плесневело.

0

51

Анна25
Да я думаю достаточно будет одной духовки, а потом просто следить, что бы мишка не промок нигде и не отсырел. Надо попробовать кстати. Оля- молодец, а у меня у 2 подруг детишки давно народились, а я ленивая, все никак не могу ни одного мишку им в подарок сшить... Одно хорошо- совесть меня мучает, значит я еще не совсем потеряна для общества  :)

0

52

Ну можно пользовать минеральный гранулят, он продается в зоомагазинах как грунт для аквариума. Его сложнее упрятать - не шарики, а неровные края, но он дешевле и точно не видоизмениться со временем. Его можно в пузико в мешочек зашить - точно деть не вытащит :-)

0

53

Анна25
Спасибо за идею. Я впервые слышу про минеральный гранулят!

0

54

Всегда пожалуйста!

0

55

guzelka написал(а):

конечно я прежде всего думала сделать подарок для ребенка...кстати у моей подруги из германии есть кукла с вишневыми костачками внутри...ее подарила тетя ее мужа на рождение ребенка...так они с ней гуляли всю зиму...если положить куклу сначала на батарею например то на врелмя прогулки она остается теплой и ее можно положить в коляску

0

56

Вот мой обновленный миник Митька- Светлана его подтонировала немножко и сделала колпачок из моделируемого фетра.

0

57

Хорошенький такой!!! :-)

0

58

Анна25
Спасибо!

0

59

Ну вот, доделала сегодня своего мишку из журнала Стройка. Имя не придумала. Выкройка как у Светланы. У меня тоже девочка-подружка для Daily Mail. Кстати первый мишка шился легче, наверное из-за качества газеты- английская более плотная и крепкая что ли, а наша "Стройка" все время рвалась (надо пожаловаться руководству! :), так что я переднюю лапку переделывала 2 раза, а заднюю один. Думала не сошью! :(

0

60

Привет. Классно. Теперь у тебя коллекция необычных мишек! :P

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Хвастушки из медвежьей жизни


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz