Сибтедди - мишка Тедди из Сибири

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Нужна помощь (совет, адрес, ссылки)


Нужна помощь (совет, адрес, ссылки)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

bo, Лена, пожалуйста, заведи себе личную  темку в "галерее авторских работ" , здесь тема о помощи....

0

32

ОК, исправила.

0

33

Девочки, подскажите пожалуйста, на семинар Ирины Кунах кто то приносил куклу-ведьмочку, кто автор? Может ссылка есть? Ведь встречала сама в инете, но не могу вспомнить где =(

0

34

Все, нашла.

0

35

Здравствуйте, девочки!Вот решилась сшить своего первого мишку.Старшая дочка увидела на форуме фото и очень ей понравились мишки ручной работы, просит лапочку себе такого.Все прикупила, выкроила и боюсь...не знаю с какой стороны к нему подойти?На мастер-класс нет возможности приехать, малышей не с кем оставлять, да и у нас в городе их не проводят.Девочки, знающие, помогите, пожалуйста, разобраться в выкройке, с чего начать, как и чем сшить.На просторах интернета много МК, но мишка нужен такой, а на такого не нашла ничего...Вот выкройка и мой материальчик.Большое спасибо!Буду ждать подсказок.

Отредактировано НастёнкА797 (2010-11-09 00:00:12)

0

36

НастёнкА797 мне кажется у вас разложены детали без учета направления ворса, нужно раскладывать строго по стрелочкам. Это очень важно, стрелка указывает направление долевой нити и обычно ворса.

0

37

НастёнкА797, да Люся права, надо обязательно соблюдать направление, у Вас детальки разложены неправильно. Очень трудно объяснить сразу как надо, много нюансов,  :writing: я бы Вам порекомендовала зайти на сайт  http://www.prettytoys.ru/shop/avtorskie … shek-teddi там выложен мой мастер класс"Основы изготовления авторских мишек Тедди" и скачать его, первая часть книги с подобным мастер-классом бесплатная,  или посмотреть на сайтах авторов , мастер-класс, как сшить первого мишку, или скачать в сети книги Джеммы Кадж, там тоже объясняются азы или купить, скачть журналы "Тедди медведди", где выложены мастер-классы с объяснениями .  Иначе Вам трудно будет разобраться.

0

38

Здравствуйте, уважаемые мастера и мишколюбители!
Я на форуме и в деле мишкотворчества новенькая, но, надеюсь, я тут надолго. :)
У меня наверное глупый вопрос, но для меня очень важный. Почему выкройка ступни мишки выглядит больше, чем сама пяточка?
Как же пришить эту маленькую пяточку к сшитой ножке?

0

39

ОляНиколаева, надо сшить обе половины ножки ( у вас получится, как бы носок, но без подошвы)  и вставьте подошву. Это только кажется, что она большая, нас самом деле она небольшая, так как у вас подвернется в шов еще. Если выкройка большая, а это может быть, если автор предполагает очень выпуклую подошву, тогда по кругу надо "припустить " как бы присобрать стопу.

0

40

Подскажите, пожалуйста, где в Германии можно купить мохер?Есть возможность купить его, но не знаю как найти? :blush: Может есть магазины или место, где оптом можно купить.

0


Вы здесь » Сибтедди - мишка Тедди из Сибири » Форум "Сибтедди" » Нужна помощь (совет, адрес, ссылки)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz